USD72.1388 EUR83.7315
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
02 фев 2021 в 08:11

В Набережных Челнах горбольница №2 задолжала коммунальной службе за капремонт

190
0
0
Назад к новостям

Арбитражный суд удовлетворил иск коммунальщиков. 

Производственно-коммерческая фирма «ЖилКомСервис» обратилась в Арбитражный суд Татарстана с исковым заявлением к челнинской «Городской больнице №2» с требованием  уплатить 168 520 рублей.

Как пояснил истец, медицинское учреждение задолжало 52 027 рублей  за жилищно-коммунальные услуги за период с 1 марта по 31 мая 2020 года, 111 121 рублей за капитальный ремонт за период с 1 апреля 2019 года по 31 мая 2020 года. 

На судебном заседании коммунальная служба уточнила свои требования: она просила взыскать задолженность только по оплате взносов на капремонт в сумме 145 221 рубль, а также заявил ходатайство о приобщении к материалам дела актов сверки. Кроме того, истец отметил, что медучреждение не удовлетворила претензию погасить задолженность. 

В итоге, рассмотрев дело, суд принял решение удовлетворить иск и взыскать с ответчика  145 221 рубль за капремонт и 5 357 рублей судебных расходов.

190
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК