Производственно-коммерческая фирма «ЖилКомСервис» обратилась в Арбитражный суд Татарстана с исковым заявлением к челнинской «Городской больнице №2» с требованием уплатить 168 520 рублей.
Как пояснил истец, медицинское учреждение задолжало 52 027 рублей за жилищно-коммунальные услуги за период с 1 марта по 31 мая 2020 года, 111 121 рублей за капитальный ремонт за период с 1 апреля 2019 года по 31 мая 2020 года.
На судебном заседании коммунальная служба уточнила свои требования: она просила взыскать задолженность только по оплате взносов на капремонт в сумме 145 221 рубль, а также заявил ходатайство о приобщении к материалам дела актов сверки. Кроме того, истец отметил, что медучреждение не удовлетворила претензию погасить задолженность.
В итоге, рассмотрев дело, суд принял решение удовлетворить иск и взыскать с ответчика 145 221 рубль за капремонт и 5 357 рублей судебных расходов.
Да уж, придумали куда сливать
«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16Молодцы
Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 15:11Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?
Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!