USD84.1732 EUR97.1275
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
31 дек 2020 в 08:53

В Набережные Челны поступили новые мусоровозы

519
2
0
Назад к новостям


Региональный оператор «Гринта» начал обслуживать город современными мусоровозами. На текущий день на линии уже 31 единица новой спецтехники. Они призваны заменить старые мусоровозы, предназначенные для погрузки металлических контейнеров, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

«Повышение качества и доступности услуги регионального оператора невозможно без обновления мусоровывозящей техники и всей инфраструктуры обращения с ТКО. Важнейшее значение сейчас имеет соблюдение графиков вывоза, – отметила генеральный директор «Гринта» Светлана Ярлыченко. – До так называемой «мусорной реформы» вывозом отходов занимались и бюджетные предприятия. Новые машины не закупались. Из устаревшего автопарка мусоровозов выжимали последние соки, частые поломки приводили к задержкам обслуживания потребителей. Также их механизмы погрузки несовместимы с современными пластиковыми евроконтейнерами, которыми многие челнинские предприятия заменяют устаревшие металлические баки».

Новые мусоровозы более компактные. Они гораздо легче и быстрее проезжают во дворах, заполненных припаркованными автомобилями. Это важно для своевременного вывоза отходов.

Новая техника имеет более высокий коэффициент сжатия при погрузке, что позволяет одному мусоровозу обслужить большее количество дворов. Таким образом удается оптимизировать транспортные затраты для удержания роста тарифов. «Гринта» продолжит обновлять автопарк мусоровозов, обслуживающих Восточную зону Татарстана.

519
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии2

Гость 334 03 янв 2021 в 09:26
Ответить (0)

Предприниматели сейчас должны покупать пластиковые контейнер

Гость 334 03 янв 2021 в 09:27
Ответить (0)

Пусть Гринта раздаёт контейнеры мы же им плотим.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК