USD76.2662 EUR91.2988
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
31 дек 2020 в 08:53

В Набережные Челны поступили новые мусоровозы

330
2
0
Назад к новостям


Региональный оператор «Гринта» начал обслуживать город современными мусоровозами. На текущий день на линии уже 31 единица новой спецтехники. Они призваны заменить старые мусоровозы, предназначенные для погрузки металлических контейнеров, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

«Повышение качества и доступности услуги регионального оператора невозможно без обновления мусоровывозящей техники и всей инфраструктуры обращения с ТКО. Важнейшее значение сейчас имеет соблюдение графиков вывоза, – отметила генеральный директор «Гринта» Светлана Ярлыченко. – До так называемой «мусорной реформы» вывозом отходов занимались и бюджетные предприятия. Новые машины не закупались. Из устаревшего автопарка мусоровозов выжимали последние соки, частые поломки приводили к задержкам обслуживания потребителей. Также их механизмы погрузки несовместимы с современными пластиковыми евроконтейнерами, которыми многие челнинские предприятия заменяют устаревшие металлические баки».

Новые мусоровозы более компактные. Они гораздо легче и быстрее проезжают во дворах, заполненных припаркованными автомобилями. Это важно для своевременного вывоза отходов.

Новая техника имеет более высокий коэффициент сжатия при погрузке, что позволяет одному мусоровозу обслужить большее количество дворов. Таким образом удается оптимизировать транспортные затраты для удержания роста тарифов. «Гринта» продолжит обновлять автопарк мусоровозов, обслуживающих Восточную зону Татарстана.

330
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1623

Гость 629, а что так можно было?

«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи вчера в 16:52
Гость 1628

Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии

«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу вчера в 16:43
Гость 1295

Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?

Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ вчера в 16:08
Гость 1605

Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:08
Комментарии2

Гость 334 03 янв 2021 в 09:26
Ответить (0)

Предприниматели сейчас должны покупать пластиковые контейнер

Гость 334 03 янв 2021 в 09:27
Ответить (0)

Пусть Гринта раздаёт контейнеры мы же им плотим.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk