USD73.1275 EUR85.183
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
31 дек 2020 в 08:53

В Набережные Челны поступили новые мусоровозы

408
2
0
Назад к новостям


Региональный оператор «Гринта» начал обслуживать город современными мусоровозами. На текущий день на линии уже 31 единица новой спецтехники. Они призваны заменить старые мусоровозы, предназначенные для погрузки металлических контейнеров, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

«Повышение качества и доступности услуги регионального оператора невозможно без обновления мусоровывозящей техники и всей инфраструктуры обращения с ТКО. Важнейшее значение сейчас имеет соблюдение графиков вывоза, – отметила генеральный директор «Гринта» Светлана Ярлыченко. – До так называемой «мусорной реформы» вывозом отходов занимались и бюджетные предприятия. Новые машины не закупались. Из устаревшего автопарка мусоровозов выжимали последние соки, частые поломки приводили к задержкам обслуживания потребителей. Также их механизмы погрузки несовместимы с современными пластиковыми евроконтейнерами, которыми многие челнинские предприятия заменяют устаревшие металлические баки».

Новые мусоровозы более компактные. Они гораздо легче и быстрее проезжают во дворах, заполненных припаркованными автомобилями. Это важно для своевременного вывоза отходов.

Новая техника имеет более высокий коэффициент сжатия при погрузке, что позволяет одному мусоровозу обслужить большее количество дворов. Таким образом удается оптимизировать транспортные затраты для удержания роста тарифов. «Гринта» продолжит обновлять автопарк мусоровозов, обслуживающих Восточную зону Татарстана.

408
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии2

Гость 334 03 янв 2021 в 09:26
Ответить (0)

Предприниматели сейчас должны покупать пластиковые контейнер

Гость 334 03 янв 2021 в 09:27
Ответить (0)

Пусть Гринта раздаёт контейнеры мы же им плотим.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК