USD80.5573 EUR89.6603
Казань
6 °C
Наб.Челны
3 °C
15 сен в 09:50

В Москве открыли СТО с инновационной ультрабыстрой зарядкой электробусов

1046
0
0
Назад к новостям

Сервисная компания «СЭТранс», входящая в структуру «КАМАЗа», запустила в Москве новую станцию технического обслуживания электробусов «Пресня».

Это уже двадцать первая по счету станция компании, открытая в московском регионе. Новая площадка рассчитана на 100 единиц пассажирского инновационного транспорта.

Сегодня на СТО «Пресня» обслуживаются электробусы КАМАЗ-52222 новейшего поколения А5, поставленные в Москву в 2026 году. Все они оснащены передовой системой зарядки.

Так, штатное токозарядное устройство на крыше электробуса заменено на токопринимающие контактные рельсы, что позволяет сократить расходы на оснащение токоприемниками всех бортов.

Пантографами теперь оснащены стационарные зарядные мачты ультрабыстрых зарядных станций (УБЗС). Во время зарядки пантограф инвертированного типа опускается по команде водителя электробуса на контактные рельсы на крыше машины.

«”Пресня” стала третьей столичной СТО, оборудованной ультрабыстрыми зарядными станциями с пантографами инвертированного типа. Обслуживаемые здесь электробусы КАМАЗ-52222 уже курсируют по маршрутам центральных районов столицы», – рассказал начальник СТО «Пресня» Василий Бакулин.

1046
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить