USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
22 мар 2023 в 09:08

В Москве объявили имена лауреатов премии президента для молодых деятелей культуры

117
0
0
Назад к новостям


Объявлены имена лауреатов премии президента для молодых деятелей культуры. Высокой награды удостоены артист балета Сергей Полунин, театральный режиссер Айдар Заббаров и скульптор Екатерина Пильникова. Также объявлены лауреаты президентской премии в области литературы за произведения для детей. В их числе режиссеры Александр Галибин и Инесса Ковалевская.

«Мы всегда радуемся, когда в числе соискателей появляются и деятели культуры из регионов, как в данном случае, - сказал советник президента РФ Владимир Толстой, -Севастополь, Мурманск… За 12 лет существования премии для молодых деятелей культуры ее получали молодые таланты не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Республики Бурятия, Татарстана, Чеченской Республики, Алтайского, Приморского, Ставропольского края, других областей - достаточно широкая география. В этом году на соискание были поданы 16 заявок, происходил отсев, голосовали в итоге за шестерых, из которых выбрали троих».

117
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 132

"Надену юбку", а не "одену"

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 09:21
Гость 130

Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52
Гость 130

Гость 67, пока не доказано обратное можно верить. Были ли у женщины деньги на самостоятельную покупку квартиры? Я больше склонен верить ему, он проигрывает больше от этой ситуации.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:51
Гость 125

передайте бывшему главному по газонам, что после "реновации" газоны у дома 16\03 надо НОВЫЕ! а между 16\03 и 16\18 летом как в песне "трава по пояс" из бурьяна. отдельное чудополе между палитрой и так называемой мерией, когда из этой помойки сделают цивилизованное пространство? этот стыд вместе с недостроенной поллитрой с 1978г... может хватит ПОЗОРИТ центр города?

Управделами исполкома Челнов назначен Азат Касимов, прежде следивший за газонами вчера в 22:36
Комментарии0
Поделится Vk