USD84.9048 EUR94.9745
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
22 мар 2023 в 09:08

В Москве объявили имена лауреатов премии президента для молодых деятелей культуры

566
0
0
Назад к новостям


Объявлены имена лауреатов премии президента для молодых деятелей культуры. Высокой награды удостоены артист балета Сергей Полунин, театральный режиссер Айдар Заббаров и скульптор Екатерина Пильникова. Также объявлены лауреаты президентской премии в области литературы за произведения для детей. В их числе режиссеры Александр Галибин и Инесса Ковалевская.

«Мы всегда радуемся, когда в числе соискателей появляются и деятели культуры из регионов, как в данном случае, - сказал советник президента РФ Владимир Толстой, -Севастополь, Мурманск… За 12 лет существования премии для молодых деятелей культуры ее получали молодые таланты не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Республики Бурятия, Татарстана, Чеченской Республики, Алтайского, Приморского, Ставропольского края, других областей - достаточно широкая география. В этом году на соискание были поданы 16 заявок, происходил отсев, голосовали в итоге за шестерых, из которых выбрали троих».

566
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК