USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
28 июн 2022 в 06:01

В мороженом «Славицы» нашли кишечную палочку

1764
2
0
Назад к новостям

Специалисты «Роскачества» присвоили максимально низкий рейтинг мороженому «Пломбир на сливках» компании «Славица», купленного в Новокузнецке. Лакомство получило 0 баллов, в нем нашли кишечную палочку, отмечено ниже заявленного содержание жира и белка, а также был деформирован вафельный стаканчик со значительными механическими повреждениями.

Также на днях исполком Челнов попытался отсудить у «Славицы» 200 тыс. рублей, так как не досчитался арендных платежей. В картотеке арбитражного суда говорится, что компания на арендовала у города участок для киоска и задолжала по этому договору. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что фабрика мороженого просрочила платеж, но ранее переплатила за аренду – за счет этих средств был покрыт долг. Исполком в связи с новыми вводными изменил свои требования и попросил взыскать 138 рублей 85 копеек. Упомянутая сумма – проценты за пользование чужими денежными средствами в марте 2019 года. В итоге арбитражный суд РТ отказал в удовлетворении исковых требований.

Производственные мощности «Славицы» на сегодняшний день составляют 1,4 тыс тонн продукции в Красноярске и 720 тонн в Набережных Челнах. В автограде заводом руководит Гульзира Нейман. Помимо предприятия, на территории Челнов расположены свыше 60 торговых ларьков «Славицы».

Под исследование попало еще одно мороженое челнинского производства. Так, вафельному стаканчику под названием «ГОСТ», изготовленному на «Челны-холоде», поставили 4,68 баллов. Представители «Роскачества» признали его безопасным и приготовленным из качественного сырья, которое не содержит растительных жиров и консервантов. Из недостатков отмечены проблемы во внешнем виде: стаканчик с небольшими сколами и трещинами. Также экспертиза показала низкое содержание жира и отклонение по содержанию деценовой жирной кислоты, связанное с сезонными колебаниями состава молока.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1764
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07
Гость 634

Гость 592, они уже давно такие

Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49
Комментарии2

Гость 365 28 июн 2022 в 13:46
Ответить (0)

Как он любит душить эту Славицу. Статья из серии "А вот Серёжа молодец... , Серёжа мой сыночек". И И переносят ларьки у них с проходных мест и слизали метод продаж и ассортимент пытались расширить, но не выходит удалить Славицу никак. Наверное пошли другим путем как всегда, захапали и посадят своего человека.

Гость 908 28 июн 2022 в 13:47
Ответить (0)

Нашли? Верните владельцу - волнуется же, что потерял.

Поделится Vk