USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«В мой кабинет никто не заходил»: Наиль Магдеев прокомментировал обыски в мэрии

468
0
0
0

Сегодня на встрече с журналистами мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев высказался о вчерашней ситуации с обысками в здании администрации города. Напомним, 1 апреля в автоград из Казани пожаловал ОМОН, представители Следственного комитета и УБЭП. Сначала силовики устроили обыски в частном доме челнинского бизнесмена Алексея Миронова, в его офисах и у его бывших коллег. Затем люди в масках прибыли в здание исполкома – оккупировали входы и выходы, а чиновников во время обысков собрали в одном из крупных залов.

По словам Магдеева, об обысках он узнал из СМИ. «Эти вопросы надо адресовать работникам правоохранительных органов. Мы ничего не потеряли и ничего не искали. Я вчера был за пределами города Набережные Челны в командировке, правда прочитал, что в моем кабинете проходил обыск. Но вообще-то в мой кабинет без меня никто не заходит и не заходил, поэтому вынужден кое-кого из вас разочаровать. В части обысков в кабинете мэра города – кабинет был закрыт. Мы не комментируем действия наших правоохранительных органов, поэтому можно только догадываться о том, что происходило вчера в части изъятия документов у некоторых коммерческих структур, бизнесменов города Набережные Челны», - заявил Наиль Гамбарович.



Также Магдеев сообщил, что лично к нему из Следственного комитета никто не обращался. «Ко мне никто не обращался. Были обращения к нашим управлениям, в частности к управлению земельных и имущественных отношений. Меня утром сегодня проинформировали мои коллеги. Обратились к исполняющему обязанности руководителя исполкома Илье Сергеевичу (Зуеву - прим.ред), соответствующие службы и управления необходимые документы в установленном порядке представили. Дело правоохранительных органов - проводить все мероприятия, которые они считают нужным» - сказал мэр.

Магдеев также напомнил, что сегодня на землях, изъятых у бизнесмена Алексея Миронова, строятся нужные и важные объекты для города.  «У нас никаких вопросов в части земельных отношений к господину Миронову Алексею Вячеславовичу нет. Эта история закрыта уже более двух лет тому назад. Все земли, которые Миронов должен был вернуть он вернул - более 50 гектаров на сумму около трех миллиардов рублей. Мы вернули эти земли в муниципальную собственность, поставили их на учет в реестре – они сегодня являются землями муниципалитета. Часть земель мы уже использовали – вот тот участок, на котором мы сейчас стоим как раз из той серии (стройка полилингвальной школы «Адымнар» на проспекте Чулман – прим. ред). На этом участке строится объект, нужный для народа и для города. Если бы мы эти действия не проводили в части возвращения земельных участков, здесь был бы жилой комплекс, который был бы построен упомянутым мною фигурантом. Также это касается участка и в 35-м комплексе, где два года назад построили на возвращенных от Миронова землях детский сад «Акчарлак». Кроме этого мы приступили к строительству здания русского драматического театра – эти земли тоже в числе тех 50 гектар, которые возвращены в город. 12 гектаров мы передали безвозмездно «КАМАЗу» рядом с НТЦ под полигон. Повторюсь, земли, которые возвращены, сегодня работают на благо города – было прямое поручение от Рустама Минниханова навести порядок в земельных отношениях. Мы эту задачу в полном объеме выполнили. Все необходимые документы с нашей стороны были представлены – мы оказываем полное содействие». Также градоначальник добавил, что все сотрудники исполкома сегодня на рабочих местах – работа идет в штатном порядке.   

Фото: "Вести КАМАЗа".

0
0
468
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть