USD79.8573 EUR90.8776
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
29 июн 2020 в 08:43

В Минкультуры назвали дату открытия кинотеатров

303
0
0
Назад к новостям

Глава Министерства культуры России Ольга Любимова сообщила возможную дату возобновления работы кинотеатров - это может произойти уже в середине июля.

Министр культуры России Ольга Любимова в ходе рабочей поездки в Волгоград заявила, что работа кинотеатров в стране может возобновиться 15 июля. При этом отечественный прокат пополнится премьерами только после открытия всех кинотеатров.

«Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры. Иначе это связано с крупными коммерческими проблемами и рисками для правообладателей», — пояснила она.

По словам Любимовой, дата возобновления работы кинотеатров будет зависеть от эпидемиологической обстановки в каждом регионе. «Мы работаем в первую очередь с департаментом культуры Москвы, потому что мы понимаем, что в Москве и городах-миллионниках — главное сосредоточение кинотеатров», — сказала министр культуры.

Данный вопростпрорабатывается на регулярной основе в рамках встреч с отечественными правообладателями, дистрибьюторами, продюсерами и представителями крупных киносетей.

К слову, ранее руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил, что точная дата открытия кинотеатров в столице до сих не определена.

«У нас пока нет даты, когда это может стать возможным. Пока идут горячие дискуссии, как размещать зрителей — шахматная рассадка, не шахматная. А есть большое количество деятелей искусства, которые считают, что нужно подождать подольше, а не открываться в таком усеченном формате», — сообщил он в эфире радио «Комсомольская правда».

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости.


303
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам вчера в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК