Министр культуры России Ольга Любимова в ходе рабочей поездки в Волгоград заявила, что работа кинотеатров в стране может возобновиться 15 июля. При этом отечественный прокат пополнится премьерами только после открытия всех кинотеатров.
«Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры. Иначе это связано с крупными коммерческими проблемами и рисками для правообладателей», — пояснила она.
По словам Любимовой, дата возобновления работы кинотеатров будет зависеть от эпидемиологической обстановки в каждом регионе. «Мы работаем в первую очередь с департаментом культуры Москвы, потому что мы понимаем, что в Москве и городах-миллионниках — главное сосредоточение кинотеатров», — сказала министр культуры.
Данный вопростпрорабатывается на регулярной основе в рамках встреч с отечественными правообладателями, дистрибьюторами, продюсерами и представителями крупных киносетей.
К слову, ранее руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил, что точная дата открытия кинотеатров в столице до сих не определена.
«У нас пока нет даты, когда это может стать возможным. Пока идут горячие дискуссии, как размещать зрителей — шахматная рассадка, не шахматная. А есть большое количество деятелей искусства, которые считают, что нужно подождать подольше, а не открываться в таком усеченном формате», — сообщил он в эфире радио «Комсомольская правда».
Фото: Александр Кряжев/РИА Новости.
Гость 3111, сейчас бабушки все работают, сами домой идут.
Баланс работы и семьи: всё о новом гибком графике для родителей первоклассников сегодня в 08:16Так во сколько выступление Лазарева?
Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 23:58Бенз под сотню чоли будет?
Пока вы работали. Главные новости в России к этому часу вчера в 15:52молодцы, новые технологии в дело!
Врачи БСМП впервые применили ультразвук для спасения пациентки с отключившимся легким вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!