USD81.9739 EUR91.9337
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
04 июн 2024 в 13:06

В Менделеевске открылся первый для всего района официальный пляж

2074
4
3
Назад к новостям


Пляж «Тихие горы» торжественно открылся в одноименном микрорайоне Менделеевска и стал первым официальным пляжем для всего муниципального района, несмотря на его расположение у Камы.



Благоустраивать прибрежную полосу в Менделеевске начали в 2022 году на месте дикого пляжа. Вместе с новым местом для купания строители сдали и набережную, оба объекта спроектировало архитектурное бюро «АрхДесант» в рамках республиканской программы развития общественных пространств. Зонирование пляжа включает фудкорт, детскую и спортивную площадки, волейбольное поле, гриль-зону, кемпинг и парковку.



Глава Менделеевского района Радмир Беляев назвал открытие пляжа историческим событием для города. «Местные жители помнят, как выглядело это место до благоустройства. Кама была рядом, но выхода к ней не было. Теперь родная Кама стала еще ближе! Территорию очистили от зарослей, посадили ивы, сосны, черемухи, барбарисы и шалфей. […] Практически как на курорте», - написал Беляев в своем telegram-канале. Глава района добавил, что скоро около пляжа будут построены также бассейн и концертная зона.



Фото: Институт развития городов РТ

2074
4
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Скоро, видать, заживем пуще прежнего.

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 11:21
Гость 3372

Гость 3543, а если бы на отца завели дело, а не на мать, вас бы такой вариант устроил???

Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 11:07
Гость 3372

Гость 4220, денег потрачено столько, что можно было купить эту страну с её территориями дважды.

Сводка СВО: Российская армия освободила Тимошевку в Запорожье, Владимир Путин принимает посланника Трампа сегодня в 11:01
Комментарии4

Гость 381 05 июн 2024 в 13:10
Ответить (0)

У меня возникает "подозрение" того что бюджет некуда девать, на зарплату как то ... .

Гость 154 05 июн 2024 в 13:13
Ответить (0)

Нифига себе у них на пляже мчс есть

Гость 206 05 июн 2024 в 13:14
Ответить (0)

Даёшь Беляева обратно в Челны - мэром!

Гость 667 05 июн 2024 в 15:56
Ответить (0)

Не протолкнуться...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК