Пляж «Тихие горы» торжественно открылся в одноименном микрорайоне Менделеевска и стал первым официальным пляжем для всего муниципального района, несмотря на его расположение у Камы.
Пляж «Тихие горы» торжественно открылся в одноименном микрорайоне Менделеевска и стал первым официальным пляжем для всего муниципального района, несмотря на его расположение у Камы.
Благоустраивать прибрежную полосу в Менделеевске начали в 2022 году на месте дикого пляжа. Вместе с новым местом для купания строители сдали и набережную, оба объекта спроектировало архитектурное бюро «АрхДесант» в рамках республиканской программы развития общественных пространств. Зонирование пляжа включает фудкорт, детскую и спортивную площадки, волейбольное поле, гриль-зону, кемпинг и парковку.
Глава Менделеевского района Радмир Беляев назвал открытие пляжа историческим событием для города. «Местные жители помнят, как выглядело это место до благоустройства. Кама была рядом, но выхода к ней не было. Теперь родная Кама стала еще ближе! Территорию очистили от зарослей, посадили ивы, сосны, черемухи, барбарисы и шалфей. […] Практически как на курорте», - написал Беляев в своем telegram-канале. Глава района добавил, что скоро около пляжа будут построены также бассейн и концертная зона.
Фото: Институт развития городов РТ
15 тыс. Это ниочём
КАМАЗ-65954 прошел испытания в суровых условиях работы нефтяной отрасли вчера в 19:44Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.
После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59сколько стоит?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний 11 июл в 20:47Гость 2603,
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 11 июл в 20:12
Гость 381
05 июн 2024 в 13:10
У меня возникает "подозрение" того что бюджет некуда девать, на зарплату как то ... .
Гость 154
05 июн 2024 в 13:13
Нифига себе у них на пляже мчс есть
Гость 206
05 июн 2024 в 13:14
Даёшь Беляева обратно в Челны - мэром!
Гость 667
05 июн 2024 в 15:56
Не протолкнуться...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!