USD84.4283 EUR96.0625
Казань
17 °C
Наб.Челны
12 °C
04 июн 2024 в 13:06

В Менделеевске открылся первый для всего района официальный пляж

2016
4
3
Назад к новостям


Пляж «Тихие горы» торжественно открылся в одноименном микрорайоне Менделеевска и стал первым официальным пляжем для всего муниципального района, несмотря на его расположение у Камы.



Благоустраивать прибрежную полосу в Менделеевске начали в 2022 году на месте дикого пляжа. Вместе с новым местом для купания строители сдали и набережную, оба объекта спроектировало архитектурное бюро «АрхДесант» в рамках республиканской программы развития общественных пространств. Зонирование пляжа включает фудкорт, детскую и спортивную площадки, волейбольное поле, гриль-зону, кемпинг и парковку.



Глава Менделеевского района Радмир Беляев назвал открытие пляжа историческим событием для города. «Местные жители помнят, как выглядело это место до благоустройства. Кама была рядом, но выхода к ней не было. Теперь родная Кама стала еще ближе! Территорию очистили от зарослей, посадили ивы, сосны, черемухи, барбарисы и шалфей. […] Практически как на курорте», - написал Беляев в своем telegram-канале. Глава района добавил, что скоро около пляжа будут построены также бассейн и концертная зона.



Фото: Институт развития городов РТ

2016
4
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии4

Гость 381 05 июн 2024 в 13:10
Ответить (0)

У меня возникает "подозрение" того что бюджет некуда девать, на зарплату как то ... .

Гость 154 05 июн 2024 в 13:13
Ответить (0)

Нифига себе у них на пляже мчс есть

Гость 206 05 июн 2024 в 13:14
Ответить (0)

Даёшь Беляева обратно в Челны - мэром!

Гость 667 05 июн 2024 в 15:56
Ответить (0)

Не протолкнуться...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК