Пляж «Тихие горы» торжественно открылся в одноименном микрорайоне Менделеевска и стал первым официальным пляжем для всего муниципального района, несмотря на его расположение у Камы.
Пляж «Тихие горы» торжественно открылся в одноименном микрорайоне Менделеевска и стал первым официальным пляжем для всего муниципального района, несмотря на его расположение у Камы.
Благоустраивать прибрежную полосу в Менделеевске начали в 2022 году на месте дикого пляжа. Вместе с новым местом для купания строители сдали и набережную, оба объекта спроектировало архитектурное бюро «АрхДесант» в рамках республиканской программы развития общественных пространств. Зонирование пляжа включает фудкорт, детскую и спортивную площадки, волейбольное поле, гриль-зону, кемпинг и парковку.
Глава Менделеевского района Радмир Беляев назвал открытие пляжа историческим событием для города. «Местные жители помнят, как выглядело это место до благоустройства. Кама была рядом, но выхода к ней не было. Теперь родная Кама стала еще ближе! Территорию очистили от зарослей, посадили ивы, сосны, черемухи, барбарисы и шалфей. […] Практически как на курорте», - написал Беляев в своем telegram-канале. Глава района добавил, что скоро около пляжа будут построены также бассейн и концертная зона.
Фото: Институт развития городов РТ
Гость 1051, я не думаю что у неё в руках Боуи или мачете... скорее всего раскладной нож. Против таких покупателей можно использовать подручные средства, там целый спортивный магазин... если уронить гантель на ногу желание размахивать ножом пропадёт. Возможно и где-то на полке хоккейная клюшка не далеко от бейсбольной биты лежала.
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 13:53У нас пока что бизнес, воровство и мошенничество дружат между собой благодаря высшим чиновникам (не хотят работать и создавать правильные законы). Знакомые ездили за белоснежной улыбкой в Китай. Цена вместе с дорогой и проживанием получилась ниже чем у нас! Результатом тоже очень довольны!
В Челнах стоматология закрылась, собрав предоплату с десятков клиентов сегодня в 13:53Сколько пафоса. Девочка наверняка собиралась стать если не новой Индирой Ганди, то хотя бы Софьей Ковалевской. Но новые конверсы помешали
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 13:52Гость 574, а причем здесь минус первоначальные билеты? они за первоначальные так то тоже заплатили, когда путевку брали.
Челнинец отсудил у туроператора 400 тысяч рублей за овербукинг сегодня в 13:45
Гость 381
05 июн 2024 в 13:10
У меня возникает "подозрение" того что бюджет некуда девать, на зарплату как то ... .
Гость 154
05 июн 2024 в 13:13
Нифига себе у них на пляже мчс есть
Гость 206
05 июн 2024 в 13:14
Даёшь Беляева обратно в Челны - мэром!
Гость 667
05 июн 2024 в 15:56
Не протолкнуться...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!