USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
04 июн 2024 в 13:06

В Менделеевске открылся первый для всего района официальный пляж

1563
4
3
Назад к новостям


Пляж «Тихие горы» торжественно открылся в одноименном микрорайоне Менделеевска и стал первым официальным пляжем для всего муниципального района, несмотря на его расположение у Камы.



Благоустраивать прибрежную полосу в Менделеевске начали в 2022 году на месте дикого пляжа. Вместе с новым местом для купания строители сдали и набережную, оба объекта спроектировало архитектурное бюро «АрхДесант» в рамках республиканской программы развития общественных пространств. Зонирование пляжа включает фудкорт, детскую и спортивную площадки, волейбольное поле, гриль-зону, кемпинг и парковку.



Глава Менделеевского района Радмир Беляев назвал открытие пляжа историческим событием для города. «Местные жители помнят, как выглядело это место до благоустройства. Кама была рядом, но выхода к ней не было. Теперь родная Кама стала еще ближе! Территорию очистили от зарослей, посадили ивы, сосны, черемухи, барбарисы и шалфей. […] Практически как на курорте», - написал Беляев в своем telegram-канале. Глава района добавил, что скоро около пляжа будут построены также бассейн и концертная зона.



Фото: Институт развития городов РТ

1563
4
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 381 05 июн 2024 в 13:10
Ответить (0)

У меня возникает "подозрение" того что бюджет некуда девать, на зарплату как то ... .

Гость 154 05 июн 2024 в 13:13
Ответить (0)

Нифига себе у них на пляже мчс есть

Гость 206 05 июн 2024 в 13:14
Ответить (0)

Даёшь Беляева обратно в Челны - мэром!

Гость 667 05 июн 2024 в 15:56
Ответить (0)

Не протолкнуться...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk