USD73.2644 EUR85.2798
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
14 мар 2024 в 11:54

В МЧС РТ зафиксировали первые промоины на водоемах Челнов

1012
0
0
Назад к новостям

МЧС Татарстана предупреждает о начале разрушения льда на некоторых водоемах республики. Промоины появились и в Набережных Челнах, а именно на нижнем бьефе Нижнекамского водохранилища Камы.

«На крупных водоемах Татарстана по-прежнему наблюдается сплошной ледостав. Однако на реках с быстрым течением уже появляются опасные места. Основные из них – это верховья малых рек, где начались процессы разрушения льда и есть промоины; мосты – опасны даже зимой, а сейчас лед под ними крайне ненадежен; места, где малые реки, ручьи впадают в реки. Также опасны участки, где имеется сброс теплых вод», –предупреждают спасатели.

Толщина льда на водоемах в Челнах, по данным МЧС РТ, на открытых участках составляет от 0(указывается при наличии промоин) до 70 см:

- поселок ГЭС, Нижний Бьеф Нижнекамского водохранилища Камы – 0-20 см.

- остановка Центральная (зона отдыха), река Кама – 50-70 см.

- поселок ГЭС, район дома 10/70, река Мелекеска – 50-70 см.

- район лодочной станции Навигатор «Яхт клуб», река Кама – 40-70 см.

- городской пляж на набережной Табеева, река Кама – 40-70 см.

В Тукаевском районе лед на водоемах по усредненным значениям немного тоньше:

- Кырныш, река Кама – 40-45 см.

- Первомайка – 40-45 см.

- Биюрган, река Кама – 45-50 см.

- Белоус, река Кама – 35-45 см.

- с/о «Прибрежный», река Кама – 45-50 см.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

1012
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК