USD83.4839 EUR94.3201
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
19 ноя 2020 в 07:58

В Малошильнинской средней школе сегодня возобновили питание для учащихся

330
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района по поручению прокуратуры Татарстана провела проверку информации об отсутствии питания для школьников в МБОУ «Малошильнинская средняя общеобразовательная школа». Сообщения об этом появились в социальных сетях.

В ходе проверки информация подтвердилась – организованное питание школьников отсутствует с 12 ноября. Причиной этому стало одновременное увольнение двух поваров, а вновь принятые сотрудники пищеблока временно нетрудоспособны из-за болезни.

"В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» вопрос организации питания обучающихся и работников школы относится к компетенции образовательной организации.

Таким образом, администрация школы не выполняет предусмотренные законом обязанности, в результате чего 310 учащихся и 23 педагога до сих пор не обеспечены питанием. При этом районное управление образования не приняло действенных мер к исправлению сложившейся ситуации.

В адрес директора МБОУ «Малошильнинская СОШ» и начальника управления образования Тукаевского района внесены представления с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности", - сообщил старший помощник прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью старший советник юстиции Руслан Галиев.

Фото: Прокуратура РТ.

330
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК