Логисты решили не отступать от традиций. И ничего, что в этом году батыру не удалось выйти на майдан, а прекраснейшей девушке приветствовать его, зато можно порадовать коллег творческими номерами. Представители всех подразделений ЛЦ должны были заполнить анкету участника, представить на конкурс фото в татарском костюме, видеопрезентацию от коллег и творческий номер.
На звание батыра претендовало 10 молодых людей, на титул красавицы Сабантуя – 11 девушек. Мужчины рассказывали о занятиях спортом, достижениях в работе, семейных традициях, увлечениях. Девушки исполняли татарские песни, пекли бэлеши и треугольники, давали мастер-классы по аэродизайну, вышиванию и вязанию.
«Абсолютным батыром ЛЦ» стал ведущий диспетчер департамента производственной логистики Ильяс Хуснутдинов. Молодой человек чтит традиции своего народа, с детства занимается верховой ездой. На Сабантуях он участвует в скачках и других конкурсах. Ильяс уверен – подготовка к празднику и сами соревнования помогают укрепить здоровье, силу духа, развить ловкость.
Звание «Сабантуй гузэле ЛЦ» было присвоено оператору логистических работ департамента логистики производства металлургии Ксении Терентьевой. В анкете девушка охарактеризовала себя так: «Я ответственная, скромная, пунктуальная и очень трудолюбивая». Победные баллы ей принесла задорная песня в собственном исполнении, слова к которой специально для конкурса написали коллеги.
Все участники награждены дипломами и призами, а победителям вручены кубки. Не осталась без вознаграждения и группа поддержки – коллегам достались сладкие призы. А Сабантуй со спортивными и творческими конкурсами ещё будет!
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12
Гость 611
28 июл 2020 в 07:57
Ксения Терентьева , а татарский язык она знает в совершенстве?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!