USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В конце 2022 года в Челнах появится приют для животных

682
0
6
0

В конце 2022 года в Набережных Челнах откроется приют для животных, о чем заявил начальник главного управления ветеринарии кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов на расширенной коллегии ведомства.

По его словам, подобные учреждения появятся и в Нижнекамске, и в Альметьевске. В каждом из них можно будет разместить по 250 животных. В будущем не исключается и расширение приютов до 400 мест. В настоящее время отобраны участки для строительства приютов и разрабатывается проектно-сметная документация.

Напомним, осенью прошлого года администрация автограда определила под эти цели территорию площадью 1,6 га в районе улицы Металлургическая. Муниципалитет перевел землю из категории «зеленой зоны» в категорию «зона для размещения производственно-коммунальных объектов».

Фото: Вести КАМАЗа

0
6
682
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А в Набережных Челнах ничего не выявили?!
Во время рейда в Челнах полиция выявила 21 нарушение миграционного законодательства
26.04.2024 13:26
А на новогодний салют деньги пожалели. Прошлогодние банеры и флаги куда дели?
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 13:14
карманная фирма мэра изготовила, после праздника списали.как асфальт великолепного качества, которые снимают каждую весну чтобы положить такой же там,где колея не успела образоваться- зато потом помощник мэра с лексусом и с домом в боровом-матюшино на 200 квадратов.Хорошо хоть,не в Дубае, пролетарское ему спасибо
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 13:12
Переходить на личности и оскорблять человека некрасиво. сначала сами организуйте хоть какой-нибудь производство...желательно полезное)
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 13:10
Комментарии

6

Ваш комментарий
25.01.2022 13:24
Гость 263

Для 973 - случай с нападением на девочку, описанный Вами, там, помнится, собачка была ДОМАШНЯЯ НА ПОВОДКЕ, С НЕАДЕКВАТНОЙ ХОЗЯЙКОЙ (так историю описали в СМИ). Сейчас по закону завести собаку определённых пород (бойцовых) вообще нельзя. В теме обсуждения речь про бездомных псов. Собаки-то сами не виноваты, что их кто-то завёл, поиграл, а потом выбросил на улицу. Бездомных собак в целях снижения агрессивности стерилизуют (кастрируют). Если у собаки нет выводка, то она не будет нападать, ей незачем защищать территорию. Во дворе живёт постоянно собака. Вижу их в тамбурах магазинов, в подземках. Не нападают. Для 199 - Считаю, что город должен выделить средства из наших налоговых вливаний на гуманное отношение к природе. Усыплять животное - равнозначно слову "убивать", буковки разные, а смысл один. Человек - это такой царь природы, который разграбил, уничтожил, и ничего не внёс в природу для её сохранения. Это варвар, завоеватель, и нисколько не царь.

Ответить (0)
24.01.2022 13:43
Гость 263

Какие вы, человечки, никчёмные в своих суждениях. Царьки, просто, одним словом - царьки природы. Если Ты Собаку не тронешь, а пройдёшь мимо, то и Ты Ей абсолютно фиолетовый. Даже Волк не будет нападать, если он сытый. Но Тебе, человечишко, непременно надо кого угодно за что угодно пнуть, толкнуть, ударить и даже убить - ползающее, ходящее или просто лежащее на твоём пути любого вида животное. Ты ни за что не пройдёшь мимо торчащего из земли мухомора - обязательно его пнуть. Ты ни за что не оставишь в покое муравья - его обязательно надо вдавить в землю. Ты ни за что не оставишь в покое того, кому хорошо. Тебе надо обязательно его раздразнить или сделать ему больно, даже просто согнать. И Ты сам не знаешь причины своего поведения. Такой уж Ты есть! Всеми обиженный, униженный сам собой и своим поведением. Насколько ты жалок - человечишко - царёк природы! Не ты давал жизнь дворняге - не тебе её отбирать!!!

Ответить (0)
22.01.2022 09:24
Гость 263

Если город не заложит деньги на содержание животных в бюджет на 2023 год и далее, и оставит приют на самообеспечение (а скорее всего именно так и будет), то движение это заглохнет, и по прежнему собачки с добрыми глазами будут терроризировать горожан. Город и не думал выделять средства на содержание питомников, зверинцев и других приютов для животных.

Ответить (3)
25.01.2022 13:02
Гость 199

Гость 973: Вы видимо не поняли, у меня во фразе типичные ответы зоошизы на предложения взять собаку себе на содержание. Вообще идеально было бы следующее предложение - приют для временного содержания на срок до месяца. Любой желающий может взять ответственность за собаку, с соответствующим оформлением и чипированием - и пожалуйста. выпускайте на волю, но и несите за нее в дальнейшем полную материальную и гражданскую ответственность (посмотрим, много ли будет желающих от зоошизы). Если таких кураторов в течении месяца не находится и домой ее никто не забирает - на усыпление. Либо дальнейшее содержание исключительно за счет средств сердобольных "зоозащитников". А то легко быть гуманистом за чужой счет, вон Гость 263 тут целую нравоучительную скрижаль накатал.

25.01.2022 08:08
Гость 973

Гость 199, скажи это девочке, которой не так давно на пединституте акина лицо порвала. Следуя вашим словам, она очень плохой человек

24.01.2022 12:56
Гость 199

Очень много "гуманистов" за чужой счет, с пеной у рта защищающих бродячих собак от вполне гуманного усыпления, но взять животное к себе - не-не-не... общество должно... на хороших людей собаки не бросаются....

Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть