USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
25 дек 2023 в 12:06

В колокола елабужских храмов можно будет звонить со смартфона

769
0
0
Назад к новостям


В колокола Покровского и Спасского соборов Елабуги скоро можно будет звонить со смартфона или компьютера: для этого в храмовые звонницы установлено механическое оборудование, управлять которым можно удаленно с электронных устройств.

Деньги на покупку и монтаж так называемых «электронных звонарей» пожертвовал Елабужскому благочинию предприниматель Ярослав Пурий - бывший гендиректор Елабужского пищекомбината. Как сообщает со слов иеромонаха Кирилла (Забавнова) газета «Новая Кама», устройство приводит колокола в движение при помощи тросов, а смартфон, компьютер или пульт управления нужны для запуска и программирования «звонаря».

Фото: elabuga-rt.ru

769
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК