USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
13 мая 2024 в 11:35

В КДМЦ прибыло оборудование для лечения асфиксии новорожденных

706
0
1
Назад к новостям

В КДМЦ Набережных Челнов поступило новое медицинское оборудование для лечения младенцев, которые перенесли тяжелую асфиксию при рождении. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Устройство позволяет проводить процедуру терапевтической гипотермии – искусственного охлаждения тела. Температурный режим аппарат проверяет каждые две секунды, чтобы подобрать оптимальную температуру для малыша.

Как пояснил завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра КДМЦ Нияз Габдрахманов, это позволяет снизить риски неврологических патологий у детей после асфиксии.

Аппарат для гипотермии КДМЦ на благотворительной основе приобрел «Татнефтехим».



Фото: скриншот видео "КДМЦ_Челны"
706
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 655

Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени

Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54
Гость 644

А почему вообще возникла ошибка? У них все базы есть: ФИО, адрес и пр. Кнопку нажать и вставить куда надо. Зачем все ручками вводить?

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте вчера в 18:18
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Комментарии0
Поделится Vk