USD73.7878 EUR87.3791
Казань
23 °C
Наб.Челны
16 °C
13 мая 2024 в 11:35

В КДМЦ прибыло оборудование для лечения асфиксии новорожденных

850
0
1
Назад к новостям

В КДМЦ Набережных Челнов поступило новое медицинское оборудование для лечения младенцев, которые перенесли тяжелую асфиксию при рождении. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Устройство позволяет проводить процедуру терапевтической гипотермии – искусственного охлаждения тела. Температурный режим аппарат проверяет каждые две секунды, чтобы подобрать оптимальную температуру для малыша.

Как пояснил завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра КДМЦ Нияз Габдрахманов, это позволяет снизить риски неврологических патологий у детей после асфиксии.

Аппарат для гипотермии КДМЦ на благотворительной основе приобрел «Татнефтехим».



Фото: скриншот видео "КДМЦ_Челны"
850
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2712

На ровной дороге, один и умудриться на разделительную вылететь - талант.

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 09:15
Гость 1295

Гость 2702, да, это верно. Непонятно откуда эти колеи образовались везде. Не от этих ли хваленых китайских самосвалов, да бетоновозов массой под 100 тонн, которым только в карьерах уголь возить. Все готовились к 400-летию, песок да глину возили туда-сюда. Все ведь проспекты продавлены.

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 08:31
Гость 2285

Гость 1295, вопрос о законности стоял. а не о аппетитах Песошина. Может ли по закону премьер министр как гос. служащий занимать должность в частной компании.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 07:06
Гость 789

Скоро "задушить" и заброшенные квартиры появятся. Никак не уймутся, СССР не зря дотировал 50% жкх, жизнь надо поддерживать, а не халяву искать высоким назначением без реальных выборов.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 18:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК