USD80.8664 EUR90.166
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
14 июл 2020 в 11:24

В Казани женщина-рецидивистка подожгла дверь комнаты хозяйки общежития - двое погибли, семеро отравились дымом (+фото)

828
2
4
Назад к новостям

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней ранее шесть раз привлекавшейся к уголовной ответственности жительницы города Казани, которая обвиняется в убийстве двух и более лиц, совершённом общеопасным способом, покушении на убийство, двух и более лиц, малолетних, совершённое общеопасным способом, умышленном уничтожение чужого и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По версии следствия, 7 декабря 2019 года, находясь в общежитии по улице Актайской города Казани, после распития спиртных напитков, обвиняемая поссорилась с хозяйкой и та отказалась пускать ее в комнату. В ответ злоумышленница собрала на этаже мусор, сложила его у двери, подожгла и скрылась.

В результате пожара погибли 40-летняя хозяйка и ее 43-летний знакомый. Кроме того, с отравлениями продуктами горения были госпитализированы семеро человек, проживавших в подъезде. Ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил более миллиона рублей. Признаны потерпевшими 24 человека, в том числе 7 малолетних.

Также в ходе расследования уголовного дела было установлено, что за месяц до трагедии на почве ревности обвиняемая ударила потерпевшего ножом, причинив ему легкий вред здоровью.

Вину женщина не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

828
2
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

Ну как всегда всем кроме рабочих людей: врачи, педагогии и т.д. Участникам СВО, инвалидам и многодетным да понятно им нужно делать скидки, это даже без обсуждений и проблем все правильно, но врачам и педагогам в честь чего? Значит рабочему человеку ни фига а им пожалуйста.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 13:21
Гость 4429

Гость 3589, а нам очень понравилось. Поем песни, включаем музыку. Без фанатизма естественно, все в пределах нормы.

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 13:20
Гость 4154

и на всех роликах мальчишки стоят и смотрят, как она бьет других! Ещё и на камеру снимают, смеясь!

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:20
Гость 3268

Боец СВО), ни к чему хорошему такое поведение не приведет в будущем, обучаясь в обычной школе. Нужно авторитету (администрации) изменить ее направление взгляда - направить в калкан, затем в суворовское училище Елабуги-строгое воспитание только там.

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:17
Комментарии2

Гость .35 14 июл 2020 в 15:08
Ответить (0)

Вот такие у нас "органы", нет тела - нет дела.А Пока гуляй Вася.

Гость .35 14 июл 2020 в 15:37
Ответить (0)

А потом убивают, "пинают", и тд.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК