USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
14 июл 2020 в 11:24

В Казани женщина-рецидивистка подожгла дверь комнаты хозяйки общежития - двое погибли, семеро отравились дымом (+фото)

533
2
4
Назад к новостям

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней ранее шесть раз привлекавшейся к уголовной ответственности жительницы города Казани, которая обвиняется в убийстве двух и более лиц, совершённом общеопасным способом, покушении на убийство, двух и более лиц, малолетних, совершённое общеопасным способом, умышленном уничтожение чужого и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По версии следствия, 7 декабря 2019 года, находясь в общежитии по улице Актайской города Казани, после распития спиртных напитков, обвиняемая поссорилась с хозяйкой и та отказалась пускать ее в комнату. В ответ злоумышленница собрала на этаже мусор, сложила его у двери, подожгла и скрылась.

В результате пожара погибли 40-летняя хозяйка и ее 43-летний знакомый. Кроме того, с отравлениями продуктами горения были госпитализированы семеро человек, проживавших в подъезде. Ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил более миллиона рублей. Признаны потерпевшими 24 человека, в том числе 7 малолетних.

Также в ходе расследования уголовного дела было установлено, что за месяц до трагедии на почве ревности обвиняемая ударила потерпевшего ножом, причинив ему легкий вред здоровью.

Вину женщина не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

533
2
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии2

Гость .35 14 июл 2020 в 15:08
Ответить (0)

Вот такие у нас "органы", нет тела - нет дела.А Пока гуляй Вася.

Гость .35 14 июл 2020 в 15:37
Ответить (0)

А потом убивают, "пинают", и тд.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК