USD76.6213 EUR87.5781
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
14 июл 2020 в 11:24

В Казани женщина-рецидивистка подожгла дверь комнаты хозяйки общежития - двое погибли, семеро отравились дымом (+фото)

569
2
4
Назад к новостям

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней ранее шесть раз привлекавшейся к уголовной ответственности жительницы города Казани, которая обвиняется в убийстве двух и более лиц, совершённом общеопасным способом, покушении на убийство, двух и более лиц, малолетних, совершённое общеопасным способом, умышленном уничтожение чужого и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По версии следствия, 7 декабря 2019 года, находясь в общежитии по улице Актайской города Казани, после распития спиртных напитков, обвиняемая поссорилась с хозяйкой и та отказалась пускать ее в комнату. В ответ злоумышленница собрала на этаже мусор, сложила его у двери, подожгла и скрылась.

В результате пожара погибли 40-летняя хозяйка и ее 43-летний знакомый. Кроме того, с отравлениями продуктами горения были госпитализированы семеро человек, проживавших в подъезде. Ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил более миллиона рублей. Признаны потерпевшими 24 человека, в том числе 7 малолетних.

Также в ходе расследования уголовного дела было установлено, что за месяц до трагедии на почве ревности обвиняемая ударила потерпевшего ножом, причинив ему легкий вред здоровью.

Вину женщина не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

569
2
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2554

Зимой там классно будет катится на заднице...

В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16
Гость 3234

Когда закончится этот бестолковый ремонт всего и вся без конца - дороги, трубы, походу уже не умеют работать ставленники. Китайских подрядчиков надо для бетонных дорог преглашать

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 11:43
Гость 3234

Жалко детей, выгарают с ЕГЭ в конец на всю оставшуюся жизнь, потом уж кураж у них теряется. Не правильно это ЕГЭ, срочно убрать, жизнь не для экзамена у детей.

Число стобалльников ЕГЭ в Челнах увеличилось до 65 выпускников сегодня в 11:34
Гость 1295

Это не Бернадет, а Турандот настоящий.

Циклон «Бернадетт» принесет в Татарстан ливни, грозы и град сегодня в 10:49
Комментарии2

Гость .35 14 июл 2020 в 15:08
Ответить (0)

Вот такие у нас "органы", нет тела - нет дела.А Пока гуляй Вася.

Гость .35 14 июл 2020 в 15:37
Ответить (0)

А потом убивают, "пинают", и тд.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК