USD78.0308 EUR88.8927
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
14 июл 2020 в 11:24

В Казани женщина-рецидивистка подожгла дверь комнаты хозяйки общежития - двое погибли, семеро отравились дымом (+фото)

596
2
4
Назад к новостям

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней ранее шесть раз привлекавшейся к уголовной ответственности жительницы города Казани, которая обвиняется в убийстве двух и более лиц, совершённом общеопасным способом, покушении на убийство, двух и более лиц, малолетних, совершённое общеопасным способом, умышленном уничтожение чужого и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По версии следствия, 7 декабря 2019 года, находясь в общежитии по улице Актайской города Казани, после распития спиртных напитков, обвиняемая поссорилась с хозяйкой и та отказалась пускать ее в комнату. В ответ злоумышленница собрала на этаже мусор, сложила его у двери, подожгла и скрылась.

В результате пожара погибли 40-летняя хозяйка и ее 43-летний знакомый. Кроме того, с отравлениями продуктами горения были госпитализированы семеро человек, проживавших в подъезде. Ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил более миллиона рублей. Признаны потерпевшими 24 человека, в том числе 7 малолетних.

Также в ходе расследования уголовного дела было установлено, что за месяц до трагедии на почве ревности обвиняемая ударила потерпевшего ножом, причинив ему легкий вред здоровью.

Вину женщина не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

596
2
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии2

Гость .35 14 июл 2020 в 15:08
Ответить (0)

Вот такие у нас "органы", нет тела - нет дела.А Пока гуляй Вася.

Гость .35 14 июл 2020 в 15:37
Ответить (0)

А потом убивают, "пинают", и тд.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК