USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
29 ноя 2024 в 06:05

В Казани ждет суда челнинец, подозреваемый в связях с террористами

1503
4
0
Назад к новостям


Вахитовский суд Казани до 4 марта следующего года продлил арест Виктора Герасимова – жителя Набережных Челнов, которого следствие считает участником террористического военизированного формирования «Легион - Свобода России» (признано ВС РФ террористической организацией в марте 2023 года).

Герасимов был задержан сотрудниками УФСБ Росcии по РТ в октябре в автограде. Оперативные мероприятия позволили выяснить, что 35-летний челнинец в ноябре прошлого года через мессенджеры вышел на контакт с представителем украинской террористической организации. Он намеревался участвовать в диверсиях на территории Татарстана. Ему грозит срок до 20 лет.

В суде подозреваемый полностью признал вину и согласился с ходатайством следователя о продлении содержания под стражей, хотя его адвокат настаивал на домашнем аресте. Как передает «Татар-информ», Герасимов собирал информацию о локациях объектов оборонной промышленности, а также районных военкоматов Набережных Челнов. Кроме того, подозреваемый устроил в лесу тайник с компонентами для сборки самодельного зажигательного устройства. Суд над ним стартует в следующем году.

Фото: tatar-inform.ru

1503
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии4

Гость 245 29 ноя 2024 в 13:10
Ответить (1)

а кому не известна локация военкоматов в любом городе? эту глупость можно было бы ему и не вменять

Гость 146 02 сен 2025 в 18:38
Ответить (0)

Тоже не пойму,что это за тайна,расположение военкомата?,даже остановка так называется

Гость 398 29 ноя 2024 в 13:11
Ответить (1)

Лучше всего не до 20 лет , а от 20 лет

Гость 349 02 дек 2024 в 07:14
Ответить (0)

Когда копаешь яму для других, копай под свой рост... в эту яму и ты можешь упасть.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК