USD84.3969 EUR96.7442
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
29 ноя 2024 в 06:05

В Казани ждет суда челнинец, подозреваемый в связях с террористами

1657
4
0
Назад к новостям


Вахитовский суд Казани до 4 марта следующего года продлил арест Виктора Герасимова – жителя Набережных Челнов, которого следствие считает участником террористического военизированного формирования «Легион - Свобода России» (признано ВС РФ террористической организацией в марте 2023 года).

Герасимов был задержан сотрудниками УФСБ Росcии по РТ в октябре в автограде. Оперативные мероприятия позволили выяснить, что 35-летний челнинец в ноябре прошлого года через мессенджеры вышел на контакт с представителем украинской террористической организации. Он намеревался участвовать в диверсиях на территории Татарстана. Ему грозит срок до 20 лет.

В суде подозреваемый полностью признал вину и согласился с ходатайством следователя о продлении содержания под стражей, хотя его адвокат настаивал на домашнем аресте. Как передает «Татар-информ», Герасимов собирал информацию о локациях объектов оборонной промышленности, а также районных военкоматов Набережных Челнов. Кроме того, подозреваемый устроил в лесу тайник с компонентами для сборки самодельного зажигательного устройства. Суд над ним стартует в следующем году.

Фото: tatar-inform.ru

1657
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии4

Гость 245 29 ноя 2024 в 13:10
Ответить (1)

а кому не известна локация военкоматов в любом городе? эту глупость можно было бы ему и не вменять

Гость 146 02 сен 2025 в 18:38
Ответить (0)

Тоже не пойму,что это за тайна,расположение военкомата?,даже остановка так называется

Гость 398 29 ноя 2024 в 13:11
Ответить (1)

Лучше всего не до 20 лет , а от 20 лет

Гость 349 02 дек 2024 в 07:14
Ответить (0)

Когда копаешь яму для других, копай под свой рост... в эту яму и ты можешь упасть.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК