USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
21 янв 2021 в 05:37

В группе ОАТ запустили производство нового светодиодного фонаря

296
0
1
Назад к новостям

В ПАО «ОСВАР» – предприятии Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящей в структуру «КАМАЗа», разработан и запущен в серийное производство новый задний светодиодный фонарь для легкового автотранспорта.

Первая серийная партия фонарей была поставлена в декабре 2020 года, тогда же был дан старт сборке автомобилей с использованием новой продукции. Отличительной особенностью фонаря является его конструкция – для получения эффекта равномерного свечения секции габаритного огня в конструкции применён новый оригинальный материал. Рассеиватель фонаря – однотонный, отлит из уникального по оттенку материала серо-дымчатого цвета. Разноцветное свечение огней фонаря обеспечивается за счёт светодиодов. Фонарь защищён от образования конденсата за счёт применения воздушного клапана. По мнению экспертов, светодиодный фонарь в два раза эффективнее фонарей на традиционных источниках света.


«Мы работали над этим проектом полтора года и считаем, что смогли учесть все требования наших потребителей, – рассказал директор по маркетингу ПАО «ОСВАР» Антон Вакуленко. – Новый светодиодный фонарь сертифицирован по международным стандартам и имеет все требуемые знаки омологогации. Правильный и качественный свет – это залог безопасности на дороге».

296
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК