USD83.2878 EUR97.4384
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
09 сен 2020 в 08:00

В Госдуме предложили компенсировать россиянам недополученные пенсии

1661
4
0
Назад к новостям

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли законопроект, предлагающий компенсировать россиянам недополученные по ошибке пенсии путем доначисления им пени.

Соответствующий документ появился в электронной базе Госдумы. В пояснительной записке отмечается, что сегодня нашим гражданам, недополучившим пенсионные выплаты из-за различных ошибок при оформлении, эти деньги никак не возмещаются. Авторы законопроекта считают, что в таких случаях Пенсионный фонд России должен выплачивать пенсионерам компенсацию в виде ежемесячной надбавки процента с недополученной суммы. При этом размер процентов следует привязать к ключевой ставке Центробанка. По мнению депутатов, это позволит не только обеспечить выплату недополученных денег, но и проиндексировать их.

1661
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии4

Гость 406 09 сен 2020 в 11:15
Ответить (0)

Благое намерение. Но не пройдет. Отвыкли у нас думать о пенсионерах. Минимальная пенсия 7т. Господа законодатели думали когда нибудь : как можно прожить на эту подачку? Зимой 5т уйдет на коммуналку.И...??? Позор!!! Люди отдали здоровье, пол -жизни работе, а им эти крохи?А на хрена депутату зарплата от 300т. минимум?Зачем одному человеку столько? Это же несоизмеримо!Где справедливость и логика? Вот они все и лезут в депутаты.А "Справедливой России" удачи!

Гость 525 09 сен 2020 в 12:27
Ответить (0)

Вот и приходится пенсионерам таскаться на работу, что бы свести концы с концами и не просить милостыню.

Гость 851 09 сен 2020 в 12:54
Ответить (0)

а еще надо предложить проиндексировать снятые с пенсинеров Татарстана проездные : позорище! Прировнять обепспеченность пенсионера жильем в метрах с пенсионными льготами !? Получается. лучше жить на улице, но с проездным билетом!! Как голосовать за президента Татарстана, когда он за счет своих пенсионеров по 500руб. бюджет пополняет!!!

Гость 952 09 сен 2020 в 13:15
Ответить (0)

Ворьё кругом - это диагноз.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК