USD77.2091 EUR91.9429
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
29 мая 2024 в 08:40

В ГИБДД Челнов не видят сложностей с возвратом к наименованию ГАИ

1336
3
0
Назад к новостям

В отделе ГИБДД УМВД России по Набережным Челнам не ждут кардинальных изменений от очередной смены названия ведомства. Как пояснили "Вестям КАМАЗа" в ведомстве, прежнее и будущее название «Госавтоинспекция» и сейчас используется в официальном лексиконе, а объем работ по замене бланков и вывесок будет определен отдельными распоряжениями, которые в Набережные Челны пока не поступали.

О возвращении ГИБДД названия ГАИ накануне сообщил глава ведомства Михаил Черников, выступая на заседании президиума Общественного совета при МВД России.

«Мы сейчас стали Госавтоинспекцией, ГИБДД убираем, законодательно урегулировали. «Милиция» не знаю [будет ли], но «Госавтоинспекция» уже есть», - цитирует Черникова ТАСС и добавляет, что, по словам спикера, все нормативно-правовые документы составляются уже с учетом нового названия.

Известная с советских времен аббревиатура ГАИ появилась после учреждения в 1936 году Государственной автомобильной инспекции. В 1998 году ведомство переименовали в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД).

Фото: google.com

1336
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1307

Больше всего меня восхищает терпение оператора.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом вчера в 16:20
Гость 1835

Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 15:49
Гость 1314

Сегодня время сокращают, завтра людей.

Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть вчера в 15:46
Гость 1729

Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 15:44
Комментарии3

Гость 787 29 мая 2024 в 12:16
Ответить (0)

как же не видят "большой опасности"?? первая смена названия боролась с коррупцией!!! сейчас вернут название и коррупция вернется. может еще раз подумать? и другое название придумать, чтоб деньги опять выбросить?

Гость 438 29 мая 2024 в 13:13
Ответить (0)

Один вопрос - зачем?

Гость 815 29 мая 2024 в 13:28
Ответить (0)

заняться что ли нечем уже??? какова цель? причина?. то милиция, то полиция, то ГИБДД, то ГАИ. суть то не меняется от перестановки букв!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk