USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
28 фев 2023 в 10:39

В этот день 45 лет назад. Московские строители

457
0
6
Назад к новостям


28 февраля 1978 года у дома 16/03 в Новом городе состоялся митинг, посвящённый окончанию работы московских строителей в Набережных Челнах.

Вот как об этом сообщалось в газете «Знамя Коммунизма» от 3 марта 1978 года.

Стоит сказать, что за 1971-1977 годы Главмосстрой построил в Набережных Челнах 116 жилых домов, среди которых были 12-ти и 16-тиэтажные. Московскими строителями было освоено 8 новых серий жилых домов улучшенной планировки.

Долгое время на проспекте 50-летия СССР на самом видном месте стояла вот такая конструкция Главмосстроя с портретами передовиков московской организации.

Не стоит также забывать, что проспект Московский в городе Набережные Челны был назван именно в честь московских строителей.

Фото: музей КАМАЗа

457
0
6
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk