USD76.6201 EUR91.0368
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
28 фев 2023 в 10:39

В этот день 45 лет назад. Московские строители

427
0
6
Назад к новостям


28 февраля 1978 года у дома 16/03 в Новом городе состоялся митинг, посвящённый окончанию работы московских строителей в Набережных Челнах.

Вот как об этом сообщалось в газете «Знамя Коммунизма» от 3 марта 1978 года.

Стоит сказать, что за 1971-1977 годы Главмосстрой построил в Набережных Челнах 116 жилых домов, среди которых были 12-ти и 16-тиэтажные. Московскими строителями было освоено 8 новых серий жилых домов улучшенной планировки.

Долгое время на проспекте 50-летия СССР на самом видном месте стояла вот такая конструкция Главмосстроя с портретами передовиков московской организации.

Не стоит также забывать, что проспект Московский в городе Набережные Челны был назван именно в честь московских строителей.

Фото: музей КАМАЗа

427
0
6
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1898

В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:49
Гость 1898

У глобуса я не смогла найти контейнер куда можно приносить поношенные вещи

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:48
Гость 1267

Много кто чего задумал и построил. По этой логике можно тогда Москву переименовать в Рябушинск, потому что там ЗИЛ построили, а Турин - а Аньелиград

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 15:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk