USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
07 авг 2021 в 09:08

В этот день 45 лет назад. 07.08.2021

175
0
6
Назад к новостям

В 1970-х годах в Набережных Челнах ходила такая вот поговорка: «За день ровно на этаж подрастает город наш».

Другими словами, темп строительства жилья для строителей КАМАЗа был запредельным. Строили дома москвичи, строили местные строительные организации.

7 августа 1976 года в доме 27/14 был сдан 1 000 000 квадратный метр жилья, построенный челнинским домостроительным комбинатом (ДСК).

Вот как об этом было написано в газете «Советская Татария» от 10 августа 1976 года.

По этому торжественному случаю состоялся торжественный митинг. Внизу вы можете посмотреть две сохранившиеся фотографии с торжественного митинга, посвящённого этому событию.

Слева направо: 1. Перцев Виктор Васильевич - заместитель генерального директора КАМАЗа по капитальному строительству. 2. Бибишев Марат Шакирович - начальник ДСК.

Остаётся добавить, что этот символический ключ, который держит в руке Перцев Виктор Васильевич в настоящее время хранится в Музее КАМАЗа.

175
0
6
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk