USD84.3969 EUR96.7442
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
07 авг 2021 в 09:08

В этот день 45 лет назад. 07.08.2021

494
0
6
Назад к новостям

В 1970-х годах в Набережных Челнах ходила такая вот поговорка: «За день ровно на этаж подрастает город наш».

Другими словами, темп строительства жилья для строителей КАМАЗа был запредельным. Строили дома москвичи, строили местные строительные организации.

7 августа 1976 года в доме 27/14 был сдан 1 000 000 квадратный метр жилья, построенный челнинским домостроительным комбинатом (ДСК).

Вот как об этом было написано в газете «Советская Татария» от 10 августа 1976 года.

По этому торжественному случаю состоялся торжественный митинг. Внизу вы можете посмотреть две сохранившиеся фотографии с торжественного митинга, посвящённого этому событию.

Слева направо: 1. Перцев Виктор Васильевич - заместитель генерального директора КАМАЗа по капитальному строительству. 2. Бибишев Марат Шакирович - начальник ДСК.

Остаётся добавить, что этот символический ключ, который держит в руке Перцев Виктор Васильевич в настоящее время хранится в Музее КАМАЗа.

494
0
6
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК