USD84.5093 EUR97.4984
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
07 авг 2021 в 09:08

В этот день 45 лет назад. 07.08.2021

483
0
6
Назад к новостям

В 1970-х годах в Набережных Челнах ходила такая вот поговорка: «За день ровно на этаж подрастает город наш».

Другими словами, темп строительства жилья для строителей КАМАЗа был запредельным. Строили дома москвичи, строили местные строительные организации.

7 августа 1976 года в доме 27/14 был сдан 1 000 000 квадратный метр жилья, построенный челнинским домостроительным комбинатом (ДСК).

Вот как об этом было написано в газете «Советская Татария» от 10 августа 1976 года.

По этому торжественному случаю состоялся торжественный митинг. Внизу вы можете посмотреть две сохранившиеся фотографии с торжественного митинга, посвящённого этому событию.

Слева направо: 1. Перцев Виктор Васильевич - заместитель генерального директора КАМАЗа по капитальному строительству. 2. Бибишев Марат Шакирович - начальник ДСК.

Остаётся добавить, что этот символический ключ, который держит в руке Перцев Виктор Васильевич в настоящее время хранится в Музее КАМАЗа.

483
0
6
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК