USD80.6234 EUR93.4443
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
20 апр 2021 в 10:16

В этот день 45 лет назад. 20.04.2021

357
0
20
Назад к новостям

20 апреля 1976 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в городе Набережные Челны было образовано два района - Автозаводский и Комсомольский.

О том, как развивался Автозаводский район в начале 1980-х годов рассказывает Бакиев Фарит Зиннатуллович - Председатель исполкома Автозаводского района Совета народных депутатов, г.Набережные Челны (1981-1985) на страницах газеты «Советская Татария» от 20 июня 1982 года.

Внизу перед вами справка, рассказывающая о том, что собой представлял Автозаводский район спустя 10 лет после своего образования.

Комсомольский проспект. Середина 1980-х годов.

Комсомольский проспект. Середина 1980-х годов.

Стоит добавить, что в 2005 году Набережные Челны были поделены уже на 3 административных района. К Автозаводскому и Комсомольскому добавился Центральный район.

357
0
20
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2362

Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 17:01
Гость 2362

Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:49
Гость 2361

Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК