20 апреля 1976 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в городе Набережные Челны было образовано два района - Автозаводский и Комсомольский.
20 апреля 1976 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в городе Набережные Челны было образовано два района - Автозаводский и Комсомольский.
О том, как развивался Автозаводский район в начале 1980-х годов рассказывает Бакиев Фарит Зиннатуллович - Председатель исполкома Автозаводского района Совета народных депутатов, г.Набережные Челны (1981-1985) на страницах газеты «Советская Татария» от 20 июня 1982 года.
Внизу перед вами справка, рассказывающая о том, что собой представлял Автозаводский район спустя 10 лет после своего образования.
Комсомольский проспект. Середина 1980-х годов.
Комсомольский проспект. Середина 1980-х годов.
Стоит добавить, что в 2005 году Набережные Челны были поделены уже на 3 административных района. К Автозаводскому и Комсомольскому добавился Центральный район.
Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!