USD79.068 EUR91.9378
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
20 апр 2021 в 10:16

В этот день 45 лет назад. 20.04.2021

332
0
20
Назад к новостям

20 апреля 1976 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в городе Набережные Челны было образовано два района - Автозаводский и Комсомольский.

О том, как развивался Автозаводский район в начале 1980-х годов рассказывает Бакиев Фарит Зиннатуллович - Председатель исполкома Автозаводского района Совета народных депутатов, г.Набережные Челны (1981-1985) на страницах газеты «Советская Татария» от 20 июня 1982 года.

Внизу перед вами справка, рассказывающая о том, что собой представлял Автозаводский район спустя 10 лет после своего образования.

Комсомольский проспект. Середина 1980-х годов.

Комсомольский проспект. Середина 1980-х годов.

Стоит добавить, что в 2005 году Набережные Челны были поделены уже на 3 административных района. К Автозаводскому и Комсомольскому добавился Центральный район.

332
0
20
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

А снаружи школа ничем не отличается как была до ремонта так и есть, что тот не видно чтоб внутри что то делалось.Фото посмотреть нет возможности не открываются.

Наиль Магдеев показал отремонтированные интерьеры школы №45 сегодня в 08:58
Гость 1253

хорошее дело. на этих грантах вырастут новые поколения учёных и инженеров

"КАМАЗ" выступил ключевым заказчиком исследований для ряда федеральных университетов сегодня в 08:53
Гость 1263

Гость 2009,ну дык, застряли в прошлом о каком настоящем может идти речь...? Кто живёт прошлым у того нет настоящего и прошлое у него ворует будущее. Вот перестанут историю каждый раз переписывать, тогда и жизнь наладиться.

На камазовском конкурсе дизайнеров показали концепты пассажирского транспорта будущего сегодня в 07:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК