USD74.8081 EUR87.8826
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
23 фев 2021 в 03:35

В этот день 30 лет назад. 23.02.2021

795
0
6
Назад к новостям

Как известно, сначала на КАМАЗе была одна заводская газета – «Рабочий КАМАЗа», первый номер которой вышел 29 сентября 1973 года.

А в 1991 году на заводах КАМАЗа стали появляться другие периодические издания.

23 февраля 1991 года вышел в свет первый номер заводской газеты «ЛИтейный ЗАвод».

Тираж заводской газеты был 900 экземпляров. Первым главным редактором газеты «ЛиЗа» была Первова Наталья Ивановна - журналист и поэтесса, Член Союза российских писателей, автор трёх книг стихотворений: «Моя параллель» (2007), «Китежанка» (2009), «Прапамять» (2016).

Вот как о «ЛиЗе» было написано в газете «Рабочий КАМАЗа» от 9 мая 1991 года.

Газета «ЛиЗа» просуществовала пять лет и в 1996 году была закрыта. В 2001 году «ЛиЗа» обрела второе дыхание, а в августе 2002 года, когда произошло объединение литейного и кузнечного заводов, она стала носить имя «КАМАЗ-Металлургия».

Фото: музей КАМАЗа

795
0
6
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК