USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
05 апр 2024 в 08:14

В этом году «Татэнерго» начнет модернизировать Набережночелнинскую ТЭЦ

1040
0
0
Назад к новостям


За три года, начиная с 2024-го, АО «Татэнерго» намерена модернизировать ТЭЦ Набережных Челнов. Об этом заявил гендиректор акционерного общества Раузил Хазиев.

За указанный срок компания планирует построить парогазовую установку мощностью 236 МВт, и оборудование для этого проекта у «Татэнерго» уже в наличии, как сообщил Хазиев ТАСС на полях Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности. По словам гендиректора, в среднем около года занимает проектирование подобных объектов, и порядка 2-2,5 года уйдет на строительство.

На сегодняшний день ТЭЦ, введенная в строй в 1971 году, остается единственным источником тепла для Набережных Челнов. Полвека назад она строилась для отопления заводов "КАМАЗа", однако впоследствии была задействована в обслуживании города. Ее мощность составляет 1180 МВт. Проект модернизации ТЭЦ был проработан с минэнерго РФ, как альтернатива аналогичному проекту в отношении Заинской ГРЭС.

Фото: bangkokbook.ru

1040
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК