USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 0 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - 0 °C
01 авг 2024 в 12:41

На летний ремонт школ город потратил свыше 110 миллионов

600
5
6
Назад к новостям

Бюджет Набережных Челнов выделил свыше 110 млн рублей на текущий ремонт образовательных учреждений. Приемка школ перед новым учебным годом стартовала сегодня, сообщает пресс-служба мэрии автограда.

«К каждому помещению есть свои требования, которые позволяют безопасно организовать учебно-воспитательный процесс в течении всего учебного года. Задача комиссии – определить насколько то или иное образовательное учреждение готово к осуществлению деятельности. С 5 августа начнется приемка колледжей, с 12 августа – детских садов», – отметил начальник управления образования Рустем Хузин во время инспекции школы №43.
 


Во время приемки оценивается техническое состояние зданий, готовность к работе в осенне-зимний период, пожарная и антитеррористическая безопасность, соблюдение санитарных норм, благоустройство территорий, укомплектованность кадрами. Особое внимание также будет уделено пищевому и медицинскому блоку, наличию специализированных кабинетов и спортплощадок.


Фото: мэрия Набережных Челнов

600
5
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии5

Гость 786 02 авг 2024 в 09:34
Ответить (0)

А сколько родитель потратили - Ого-го!

Гость 18 02 авг 2024 в 09:36
Ответить (1)

как собирали с родителей так и собирают, что сады, что школы а учителя, повара, нянечки и воспитатели ремонт сами херачат

Гость 786 02 авг 2024 в 10:52
Ответить (0)

Учителя, повара и нянечки никакими ремонтами не занимаются. Сейчас принимают классы к учебному году так, чтобы там было прямо все распрекрасно, требования более строгие, оттого и вынуждены родители каждый год красить стены, ремонтировать парты, а это стоит и денег и времени. Вот так и живем.

Гость 261 02 авг 2024 в 12:35
Ответить (0)

Гость 786 А вас кто заставляет платить?

Гость 18 02 авг 2024 в 13:46
Ответить (0)

не за бывайте про пищеблоки, там весь персонал как субботник все красят

Поделится Vk