USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-17 °C
01 авг 2024 в 12:41

На летний ремонт школ город потратил свыше 110 миллионов

635
5
6
Назад к новостям

Бюджет Набережных Челнов выделил свыше 110 млн рублей на текущий ремонт образовательных учреждений. Приемка школ перед новым учебным годом стартовала сегодня, сообщает пресс-служба мэрии автограда.

«К каждому помещению есть свои требования, которые позволяют безопасно организовать учебно-воспитательный процесс в течении всего учебного года. Задача комиссии – определить насколько то или иное образовательное учреждение готово к осуществлению деятельности. С 5 августа начнется приемка колледжей, с 12 августа – детских садов», – отметил начальник управления образования Рустем Хузин во время инспекции школы №43.
 


Во время приемки оценивается техническое состояние зданий, готовность к работе в осенне-зимний период, пожарная и антитеррористическая безопасность, соблюдение санитарных норм, благоустройство территорий, укомплектованность кадрами. Особое внимание также будет уделено пищевому и медицинскому блоку, наличию специализированных кабинетов и спортплощадок.


Фото: мэрия Набережных Челнов

635
5
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии5

Гость 786 02 авг 2024 в 09:34
Ответить (0)

А сколько родитель потратили - Ого-го!

Гость 18 02 авг 2024 в 09:36
Ответить (1)

как собирали с родителей так и собирают, что сады, что школы а учителя, повара, нянечки и воспитатели ремонт сами херачат

Гость 786 02 авг 2024 в 10:52
Ответить (0)

Учителя, повара и нянечки никакими ремонтами не занимаются. Сейчас принимают классы к учебному году так, чтобы там было прямо все распрекрасно, требования более строгие, оттого и вынуждены родители каждый год красить стены, ремонтировать парты, а это стоит и денег и времени. Вот так и живем.

Гость 261 02 авг 2024 в 12:35
Ответить (0)

Гость 786 А вас кто заставляет платить?

Гость 18 02 авг 2024 в 13:46
Ответить (0)

не за бывайте про пищеблоки, там весь персонал как субботник все красят

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk