USD85.6007 EUR99.682
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
13 ноя 2024 в 13:12

В Елабуге планируют ввести туристический налог

1577
7
1
Назад к новостям

В Елабуге вслед за Казанью с 1 января 2025 года собираются ввести туристический налог. Соответствующий проект горсовета в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно документу, в 2025 году налоговая ставка составит 1% от стоимости проживания в номерах гостиниц и отелей. В дальнейшем планируется постепенное повышение ставки: до 2% в 2026 году, 3% в 2027 году, 4% в 2028 году, и с 2029 года — максимальные 5%.

Освобождены от уплаты пошлины будут Герои Советского Союза, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, а также лица младше 18 лет.


Первыми в Татарстане решение о туристическом сборе приняли власти Казани, ожидая, что в первый год налог принесет в городской бюджет более 150 млн рублей. Эти деньги планируется направить на улучшение инфраструктуры, благоустройство общественных пространств и продвижение туристического бренда города. Помимо Елабуги, о намерении ввести налог объявили также власти Болгара и трех сельских поселений Спасского района – Полянского, Приволжского и Трехозерского.

Фото: invest.tatarstan.ru

1577
7
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29
Комментарии7

Гость 23 14 ноя 2024 в 12:26
Ответить (1)

Кто-то в Елабугу с ночевкой ездит?

Гость 220 14 ноя 2024 в 13:08
Ответить (0)

Это для туристов из других регионов. Татарстанцы навряд ли с ночевкой остановятся

Гость 349 14 ноя 2024 в 12:48
Ответить (0)

Лишь бы только деньги драть с людей... а не лопнете от жадности???

Гость 526 14 ноя 2024 в 12:56
Ответить (0)

А зачем переться в елабугу и там ещё ночевать? Там и так- то больше 3х часов делать нечего.Или этот налог ввели по принципу:" почему- то везде есть, а у нас нету".Мы мол тоже хотим и тоже нолог.Чото не понимают что в эту дыру и так не едут, а так вообще никого не будет

Гость 284 14 ноя 2024 в 13:22
Ответить (0)

Интересно конечно, лишь бы на благо города и развития туризма.

Гость 192 14 ноя 2024 в 13:43
Ответить (1)

То есть гражданином должен платить за путешествие по своей собственной стране???

Гость 431 14 ноя 2024 в 14:11
Ответить (0)

Ты видимо никогда не был в Дубае, Барселоне или Берлине

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК