USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
19 окт 2022 в 13:03

В Челны приехали новые евроконтейнеры для мусоропроводов

917
4
0
Назад к новостям

Очередную партию евроконтейнеров для установки в мусороприемных камерах принял сегодня региональный оператор по обращению с ТКО в Восточной зоне Татарстана ООО «Гринта». Вместе с гендиректором компании Светланой Ярлыченко поставку встретили начальник управления городского хозяйства Ильдар Гайнуллин и председатель ТОС «Прибрежный» Елена Симонова.

В общей сложности «Гринта» закупила свыше 2 тыс. контейнеров – они отличаются от старых увеличенным объемом, не ржавеют и легко транспортируются благодаря колесам. «Крышка евроконтейнера предотвращает распространение неприятного запаха и разнос мусора ветром, - отметила гендиректор «Гринты», - Это особенно актуально в тех домах, где до сих пор эксплуатируются мусоропроводы, и дворники выгружают их сборные камеры задолго до приезда спецтехники».

По словам Ярлыченко, горожане часто жалуются на тару, которой пользуются управляющие компании – маленькую, без колес и крышек. Она мешает проходу к подъездам, пахнет и в целом выглядит неопрятно. По мере поступления евроконтейнеров управляющие компании города решают эту проблему.

Фото: greenta.su

917
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии4

Гость 863 20 окт 2022 в 09:33
Ответить (1)

Наверное, во дворах появятся и новые, более совершенные и более мускулистые дворники, чтобы ворочать более ёмкие контейнеры.

Гость 132 20 окт 2022 в 14:05
Ответить (0)

в 65кс давно такие контейнеры, и как раз таки мужчины и грузят все, сами что ездят на мусоровозке

Гость 106 20 окт 2022 в 13:13
Ответить (0)

очень хорошо а то собаки растаскивают пакеты по двору

Гость 492 20 окт 2022 в 13:17
Ответить (0)

863 точно... у нашей мусорной камеры есть 1 ступенька и наклон в сторону проезжей части примерно 2 градуса, а там машины стоят. Дворник маленькая бабушка

Поделится Vk