USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
19 окт 2022 в 13:03

В Челны приехали новые евроконтейнеры для мусоропроводов

1091
4
0
Назад к новостям

Очередную партию евроконтейнеров для установки в мусороприемных камерах принял сегодня региональный оператор по обращению с ТКО в Восточной зоне Татарстана ООО «Гринта». Вместе с гендиректором компании Светланой Ярлыченко поставку встретили начальник управления городского хозяйства Ильдар Гайнуллин и председатель ТОС «Прибрежный» Елена Симонова.

В общей сложности «Гринта» закупила свыше 2 тыс. контейнеров – они отличаются от старых увеличенным объемом, не ржавеют и легко транспортируются благодаря колесам. «Крышка евроконтейнера предотвращает распространение неприятного запаха и разнос мусора ветром, - отметила гендиректор «Гринты», - Это особенно актуально в тех домах, где до сих пор эксплуатируются мусоропроводы, и дворники выгружают их сборные камеры задолго до приезда спецтехники».

По словам Ярлыченко, горожане часто жалуются на тару, которой пользуются управляющие компании – маленькую, без колес и крышек. Она мешает проходу к подъездам, пахнет и в целом выглядит неопрятно. По мере поступления евроконтейнеров управляющие компании города решают эту проблему.

Фото: greenta.su

1091
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3058

Почитайте мнение союза архитекторов-специалисты говорят,что это худший из возможных вариантов. Антитворческий подход и вандализм.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 11:41
Гость 1295

Гость 3040, это все постепенно, по мере , так сказать, поступательного развития.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» сегодня в 11:32
Гость 1295

Поистине эпохальное событие.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 11:31
Гость 1295

Коллективизм- это сегодня главное в нашей жизни, как и окультуривание.

Наиль Магдеев призвал в озеленении дворов проявить коллективизм, как при строительстве «КАМАЗа» сегодня в 11:30
Комментарии4

Гость 863 20 окт 2022 в 09:33
Ответить (1)

Наверное, во дворах появятся и новые, более совершенные и более мускулистые дворники, чтобы ворочать более ёмкие контейнеры.

Гость 132 20 окт 2022 в 14:05
Ответить (0)

в 65кс давно такие контейнеры, и как раз таки мужчины и грузят все, сами что ездят на мусоровозке

Гость 106 20 окт 2022 в 13:13
Ответить (0)

очень хорошо а то собаки растаскивают пакеты по двору

Гость 492 20 окт 2022 в 13:17
Ответить (0)

863 точно... у нашей мусорной камеры есть 1 ступенька и наклон в сторону проезжей части примерно 2 градуса, а там машины стоят. Дворник маленькая бабушка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК