USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
19 окт 2022 в 13:03

В Челны приехали новые евроконтейнеры для мусоропроводов

1069
4
0
Назад к новостям

Очередную партию евроконтейнеров для установки в мусороприемных камерах принял сегодня региональный оператор по обращению с ТКО в Восточной зоне Татарстана ООО «Гринта». Вместе с гендиректором компании Светланой Ярлыченко поставку встретили начальник управления городского хозяйства Ильдар Гайнуллин и председатель ТОС «Прибрежный» Елена Симонова.

В общей сложности «Гринта» закупила свыше 2 тыс. контейнеров – они отличаются от старых увеличенным объемом, не ржавеют и легко транспортируются благодаря колесам. «Крышка евроконтейнера предотвращает распространение неприятного запаха и разнос мусора ветром, - отметила гендиректор «Гринты», - Это особенно актуально в тех домах, где до сих пор эксплуатируются мусоропроводы, и дворники выгружают их сборные камеры задолго до приезда спецтехники».

По словам Ярлыченко, горожане часто жалуются на тару, которой пользуются управляющие компании – маленькую, без колес и крышек. Она мешает проходу к подъездам, пахнет и в целом выглядит неопрятно. По мере поступления евроконтейнеров управляющие компании города решают эту проблему.

Фото: greenta.su

1069
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11
Гость 2865

нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07
Гость 2080

Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Комментарии4

Гость 863 20 окт 2022 в 09:33
Ответить (1)

Наверное, во дворах появятся и новые, более совершенные и более мускулистые дворники, чтобы ворочать более ёмкие контейнеры.

Гость 132 20 окт 2022 в 14:05
Ответить (0)

в 65кс давно такие контейнеры, и как раз таки мужчины и грузят все, сами что ездят на мусоровозке

Гость 106 20 окт 2022 в 13:13
Ответить (0)

очень хорошо а то собаки растаскивают пакеты по двору

Гость 492 20 окт 2022 в 13:17
Ответить (0)

863 точно... у нашей мусорной камеры есть 1 ступенька и наклон в сторону проезжей части примерно 2 градуса, а там машины стоят. Дворник маленькая бабушка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК