USD72.7479 EUR84.3439
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
19 окт 2022 в 13:03

В Челны приехали новые евроконтейнеры для мусоропроводов

1083
4
0
Назад к новостям

Очередную партию евроконтейнеров для установки в мусороприемных камерах принял сегодня региональный оператор по обращению с ТКО в Восточной зоне Татарстана ООО «Гринта». Вместе с гендиректором компании Светланой Ярлыченко поставку встретили начальник управления городского хозяйства Ильдар Гайнуллин и председатель ТОС «Прибрежный» Елена Симонова.

В общей сложности «Гринта» закупила свыше 2 тыс. контейнеров – они отличаются от старых увеличенным объемом, не ржавеют и легко транспортируются благодаря колесам. «Крышка евроконтейнера предотвращает распространение неприятного запаха и разнос мусора ветром, - отметила гендиректор «Гринты», - Это особенно актуально в тех домах, где до сих пор эксплуатируются мусоропроводы, и дворники выгружают их сборные камеры задолго до приезда спецтехники».

По словам Ярлыченко, горожане часто жалуются на тару, которой пользуются управляющие компании – маленькую, без колес и крышек. Она мешает проходу к подъездам, пахнет и в целом выглядит неопрятно. По мере поступления евроконтейнеров управляющие компании города решают эту проблему.

Фото: greenta.su

1083
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Гость 2285, в день - по несколько сотен метров. Проблема - преодолеть киллзону (это делается малыми группами, а то и по одному), подавить вражеские беспилотники и их операторов, а потом еще закрепиться и удержать...

Сводка СВО: российские войска продвигаются по всем направлениям, в ДНР освободили населенный пункт Артема сегодня в 10:09
Гость 2248

Гость 2719, по телеку - сплошные прорывы.

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 09:52
Гость 2834

Этот разворот в город нужно было просто убрать и все поехали бы на прекрасную развязку в ста метрах, безаварийный удобный безбарьерный вариант! А там фуры с м7 будут все равно ехеть наперерез потоку, 50метров переноса погоды не сделают. Они так же после разворота мешают заезжающим в город съехать под мост!

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:40
Гость 2834

Там проблема с разворотом на выезде из города в сторону Альметьевска, все кто с дач и п. Кама едут до Ерыклы (8км в сумме), потом обратно, чтобы в город попасть))) Почему этим вопросом никто не озадачен?

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:37
Комментарии4

Гость 863 20 окт 2022 в 09:33
Ответить (1)

Наверное, во дворах появятся и новые, более совершенные и более мускулистые дворники, чтобы ворочать более ёмкие контейнеры.

Гость 132 20 окт 2022 в 14:05
Ответить (0)

в 65кс давно такие контейнеры, и как раз таки мужчины и грузят все, сами что ездят на мусоровозке

Гость 106 20 окт 2022 в 13:13
Ответить (0)

очень хорошо а то собаки растаскивают пакеты по двору

Гость 492 20 окт 2022 в 13:17
Ответить (0)

863 точно... у нашей мусорной камеры есть 1 ступенька и наклон в сторону проезжей части примерно 2 градуса, а там машины стоят. Дворник маленькая бабушка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК