USD72.4513 EUR83.8044
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
19 окт 2022 в 13:03

В Челны приехали новые евроконтейнеры для мусоропроводов

1078
4
0
Назад к новостям

Очередную партию евроконтейнеров для установки в мусороприемных камерах принял сегодня региональный оператор по обращению с ТКО в Восточной зоне Татарстана ООО «Гринта». Вместе с гендиректором компании Светланой Ярлыченко поставку встретили начальник управления городского хозяйства Ильдар Гайнуллин и председатель ТОС «Прибрежный» Елена Симонова.

В общей сложности «Гринта» закупила свыше 2 тыс. контейнеров – они отличаются от старых увеличенным объемом, не ржавеют и легко транспортируются благодаря колесам. «Крышка евроконтейнера предотвращает распространение неприятного запаха и разнос мусора ветром, - отметила гендиректор «Гринты», - Это особенно актуально в тех домах, где до сих пор эксплуатируются мусоропроводы, и дворники выгружают их сборные камеры задолго до приезда спецтехники».

По словам Ярлыченко, горожане часто жалуются на тару, которой пользуются управляющие компании – маленькую, без колес и крышек. Она мешает проходу к подъездам, пахнет и в целом выглядит неопрятно. По мере поступления евроконтейнеров управляющие компании города решают эту проблему.

Фото: greenta.su

1078
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии4

Гость 863 20 окт 2022 в 09:33
Ответить (1)

Наверное, во дворах появятся и новые, более совершенные и более мускулистые дворники, чтобы ворочать более ёмкие контейнеры.

Гость 132 20 окт 2022 в 14:05
Ответить (0)

в 65кс давно такие контейнеры, и как раз таки мужчины и грузят все, сами что ездят на мусоровозке

Гость 106 20 окт 2022 в 13:13
Ответить (0)

очень хорошо а то собаки растаскивают пакеты по двору

Гость 492 20 окт 2022 в 13:17
Ответить (0)

863 точно... у нашей мусорной камеры есть 1 ступенька и наклон в сторону проезжей части примерно 2 градуса, а там машины стоят. Дворник маленькая бабушка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК