USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
30 ноя 2021 в 10:52

В челнинском IT-парке 3 декабря стартует технологический фестиваль

764
0
0
Назад к новостям

В конце текущей недели, 3 и 4 декабря в набережночелнинском филиале IT-парка пройдет Фестиваль идей и технологий Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Набережные Челны оказались в числе девяти российских городов, в которых до конца года состоятся подобные фестивали в рамках Года науки и технологий, а также празднования 100-летия Кружкового движения в России.

3 декабря в 10:00 на площадке перед IT-парком развернется выставка с мобильной лабораторией детского технопарка «Кванториум» и технологическими новинками «КАМАЗа». Одновременно в теплой части экспозиции технологические сообщества города представят свои наработки. «Кванториум» предложит участникам посмотреть на полеты дронов, пройти по виртуальной эко-тропе, поучаствовать в робо-боях или сделать себе на память значки. Любители арт-составляющей приглашаются на трек Media Art на дискуссию о медиаискусстве, как форме развития культуры молодого промышленного города.

В 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля, а через полчаса начнет свою работу главный его этап – форсайт-сессия на тему «Новые технологии образования для региона».

Параллельно желающие смогут принять участие в спецпроекте «Будущее обыденно»: в мастер-классах по лазерным технологиям, 3D-моделированию, промышленной робототехнике, геоинформатике, цифровому дизайну.

Посещение фестиваля возможно только по QR-коду и по предварительной записи по телефону 40-91-79.

Фото: "Вести КАМАЗа"

764
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК