USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
27 авг 2025 в 11:06

В челнинских школах и детсадах сегодня работают 166 студентов

952
0
0
Назад к новостям


Педагогический состав среднеобразовательных школ и детских садов Набережных Челнов сегодня формируют не только дипломированные специалисты, но и студенты-старшекурсники Набережночелнинского государственного педагогического университета и городского педколледжа. Как сообщил на отраслевой августовской конференции начальник управления образования Наркиз Кашапов, в общей сложности в образовательных учреждениях города профессионально заняты 166 студентов.

Для их адаптации на рабочих местах управлением образования, по словам Кашапова, разработан алгоритм профессионального сопровождения молодых педагогов. Комплектовать же штат учреждений помогает практика психолого-педагогических классов, каковые в Набережных Челнах действуют на базе 39 школ.

Еще одним инструментом пополнения кадров Кашапов назвал целевое обучение. По данным управления, в настоящее время по программам целевой контрактной подготовки в Челнах обучаются 66 студентов, еще 20 человек поступили в вузы в текущем году.

Также на конференции со слов министра образования РТ Ильсура Хадиуллина стало известно, что молодые учителя теперь станут ежемесячно получать дополнительные 10 тыс. рублей в течение первых трех лет работы.

Фото: nabchelny.ru

 

952
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК