Сегодня, в день начала Великой Отечественной войны, в 4 утра у мемориала «Родина-мать» в Набережных Челнах состоялась ежегодная акция. Челнинцы зажгли свечи в память о героях и жертвах войны.
Великая Отечественная война началась 85 лет назад и продолжалась 1418 дней. Ее жертвами стали более 27 млн человек.
Участие в акции памяти приняли руководители города, депутаты, представители «КАМАЗа», предприятий города, общественных организаций, «Волонтеры Победы».
Также сегодня в полдень у мемориала «Родина-мать» пройдет торжественный митинг. А в 12:15 состоится общероссийская минута молчания.
Фото: администрация города Набережные Челны