USD75.237 EUR88.3769
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
15 мая 2024 в 06:19

В Челнах зарегистрировано 334 случая укусов клещей, энцефалит не обнаружен

661
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах зарегистрировано 334 случая укусов клещей с начала сезона. Такую статистику предоставили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Помимо Челнов, в лидерах по укусам кровососов – Казань (424 случая), Альметьевск (248 случаев) и Нижнекамский район (258 случаев).

С момента активизирования клещей в медучреждения республики обратились свыше 2,3 тыс. человек. Этот параметр не превышает средний многолетний уровень и на 29,3% выше аналогичного показателя прошлого года.

Всего в этом году было исследовано 840 клещей, снятых с людей; возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен в 142 случаях (17%). Среди 25 клещей, взятых из внешней среды, возбудитель боррелиоза выявлен в 4 случаях (16%), клещевой вирусный энцефалит не обнаружен. Больных с подозрением на клещевые инфекции не зафиксировано.

Фото: istock

661
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК