USD78.0308 EUR88.8927
Казань
30 °C
Наб.Челны
29 °C
15 мая 2024 в 06:19

В Челнах зарегистрировано 334 случая укусов клещей, энцефалит не обнаружен

787
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах зарегистрировано 334 случая укусов клещей с начала сезона. Такую статистику предоставили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Помимо Челнов, в лидерах по укусам кровососов – Казань (424 случая), Альметьевск (248 случаев) и Нижнекамский район (258 случаев).

С момента активизирования клещей в медучреждения республики обратились свыше 2,3 тыс. человек. Этот параметр не превышает средний многолетний уровень и на 29,3% выше аналогичного показателя прошлого года.

Всего в этом году было исследовано 840 клещей, снятых с людей; возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен в 142 случаях (17%). Среди 25 клещей, взятых из внешней среды, возбудитель боррелиоза выявлен в 4 случаях (16%), клещевой вирусный энцефалит не обнаружен. Больных с подозрением на клещевые инфекции не зафиксировано.

Фото: istock

787
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК