USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
12 апр 2024 в 13:11

В Челнах зарегистрирован первый в этом сезоне случай укуса клеща

1160
0
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах зарегистрирован первый в этом сезоне случай укуса клеща. Об этом сообщает пресс-служба горбольницы №5, куда обратилась пациентка с подозрением на энцефалит или бореллиоз.

Девушка обнаружила кровососа на ноге после прогулки по лесу. После этого она сразу поехала в больницу за помощью. По словам заведующего приемным отделением Анара Исрафилова, пациентка поступила правильно, так как при попытке самостоятельно удалить клеща его часто разрывают на две части.

«В 2023 году к нам обратились 35 человек с укусами в руку или ногу, в шею, в ямку за ухом, верхнее веко и другие места. Защита перед прогулкой в лесу, парке должна быть максимальной!», – подчеркнул врач.



Фото: пресс-служба горбольницы №5

1160
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК