USD72.3497 EUR84.0742
Казань
30 °C
Наб.Челны
29 °C
06 мар 2024 в 07:08

В Челнах задержаны угонщики-гастролеры, которые сдавали чужие машины в металлолом

1531
6
0
Назад к новостям


Сотрудниками полиции задержаны двое братьев 35-ти и 24-х лет: правоохранители подозревают, что задержанные приехали в Набережные Челны на «гастроли» и угнали как минимум два старых автомобиля, обнаруженные впоследствии в пунктах приема металлолома.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Набережным Челнам, всего за минувшие две недели в городе зарегистрированы четыре угона. Во всех случаях воры похищали отечественные автомобили, которые были припаркованы на стихийных автостоянках и долгое время не эксплуатировались. Похитители цепляли брошенные машины тросом, вытаскивали из сугробов и угоняли в соседние регионы, где сдавали «автохлам» на металлолом. Два из четырех автомобилей были отогнаны за пределы Татарстана своим ходом – их и обнаружили полицейские.

Братья были задержаны в поселке ЗЯБ. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Поиски еще двух машин, угнанных на буксире, продолжаются.

Фото: ampravda.ru 

1531
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2778

Гость 1275, Если у человека есть мозг, до него дойдет, если нет, ничего не поможет

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:47
Гость 2778

Гость 1420, Изначальное название и есть Яр Чаллы, а перевод Набережные Челны. Если не нравится, можете поменять место проживания.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:45
Гость 2285

Ну а потом на сабантуе в Челнах выйдет этот чемпион против простых работяг и будет с ними соревноваться с ними на равных, не оставляя ни каких шансов на победу обычным работягам. Как-то не спортивно получается... это всё равно что подготовленные машины будут соревноваться с обычными гражданскими.

Абсолютным батыром чемпионата СНГ по куреш стал чемпион мира Радик Салахов сегодня в 14:42
Гость 2777

Гость 1420, это не вольный перевод, татарский язык в республике Татарстан является официальны и на татарском языке Набережные Челны это Яр Чаллы.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:40
Комментарии6

Гость 914 06 мар 2024 в 12:12
Ответить (0)

украли автомобили без цели хищения - такую формулировку могут придумать только наши правоохранители....

Гость 928 06 мар 2024 в 12:55
Ответить (0)

Рано повязали, надо было дождаться, пока весь автохлам со дворов и улиц в металлом сдадут.

Гость 973 06 мар 2024 в 13:19
Ответить (0)

В какой то степени благое дело делали=)

Гость 27 06 мар 2024 в 13:39
Ответить (0)

Поймали санитаров автостоянок и парковок... а так был шанс избавиться от всего этого автохлама.

Гость 446 06 мар 2024 в 17:34
Ответить (1)

Не поленились даже выкапывать из сугробов. Им бы на такую работу официально устроится, хоть кто-то автохламом занимался бы

Гость 27 07 мар 2024 в 08:51
Ответить (0)

На официальной такой работе они бы копейки получали. Поэтому весь этот автохлам никому не нужен...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК