USD78.7496 EUR91.0279
Казань
13 °C
Наб.Челны
10 °C
22 июн 2022 в 13:40

В Челнах задержаны несовершеннолетние девушки, которые подрабатывали закладчицами наркотиков

1615
1
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах с разницей в один день полицейские задержали двух 16-летних девушек с наркотиками на руках.

Первая задержанная оказалась ученицей одной из челнинских школ. У девушки в сумке был обнаружен сверток с запрещенным веществом. В беседе с правоохранителями она рассказала, как нашла в соцсетях предложение заработка, связанного с закладкой наркотиков, в приобретении которых нуждалась и сама. Кроме того, задержанная указала на тайник, из которого был изъят пакет с наркотическим веществом синтетического происхождения массой 37,22 грамма.

С марта этого года челнинка уже состоит на учете в ОДН за употребление наркотиков. На нее составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Ранее школьница дважды привлекалась к ответственности по данной статье, и после передачи материалов в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Автозаводского района на подростка был наложен штраф в размере 4 тыс. рублей.

На следующий день с наркотиками в рюкзаке попалась еще одна несовершеннолетняя. У девушки были изъяты 35 свертков с мефедроном общей массой 51,33 грамма. Она приехала в Челны из Кировской области вместе с 25-летним другом. Молодые люди арендовали квартиру в автограде и пытались трудоустроиться. Высокодоходную работу наркокурьера задержанная тоже нашла по объявлению в интернете. После трехдневного обучения гостья города приступила к обязанностям: она должна была забирать крупную «закладку», делить ее на мелкие партии и снова закладывать в разных точках Челнов. Поскольку город девушке не знаком, поручения они выполняли вместе с приятелем.

Полиция извещает: если вы стали свидетелем преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков или содержанием наркопритона, заявить об этом можно по круглосуточным телефонам 02, 112, или по «телефону доверия» МВД РТ 291-20-02

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1615
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1470

Я так понимаю, что демонстрации окончательно канули в Лету? Под благовидными предлогами, так сказать.

Профком «КАМАЗа» отметит Первомай конкурсами и флешмобами сегодня в 13:40
Гость 2429

Гость 2418, уважаемый директор таки верит. прицепы грузоподъемностью 70-80 тонн вещь хорошая, но мало проходимая, если только не на гусеничном ходу. Да и то вряд ли - физика не очень благоволит сухопутным дредноутам на бездорожье. Стабилизирующим фактором в генерации электроэнергии в обозримом будущем будут оставаться углеводороды и атом, но прирост генерации, тут Вы в значительной мере правы, будет обеспечиваться зеленой энергетикой. В условиях РФ "техника на севера" будет нужна до тех пор пока Севера будут существовать. как-то так

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 13:30
Гость 2428

Поздравляем! Успехов в работе!

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 13:26
Гость 1970

Гость 2419, Ха-ха. 25 лет назад "зелёная" энергетика составлял что-то около 0,5% от "традиционной". Все посмеивались над этим новым термином. Сейчас ее доля уже 1/3, но все равно народ что-то том говорит о "дополнении". Это скорее традиционная будет дополнять зеленую через 20-30 лет, то есть еще при нашей жизни.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 13:19
Комментарии1

Гость 857 24 июн 2022 в 20:03
Ответить (0)

Здесь хотя бы правду написали, на других сайтах что попало пишут, половину придумали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК