USD73.2644 EUR85.2798
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
31 окт 2024 в 06:54

В Челнах ввели запрет на перевозку инертных материалов без тента

1028
4
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах ужесточили нормы перевозки инертных материалов без полога на кузове. Изменения в «Правилах благоустройства» депутатский корпус утвердил на очередной сессии горсовета.

Теперь транспортировка грунта, кирпичей, мусора и других сыпучих грузов по территории города без обязательного покрытия запрещена. Кроме того, строительные смеси, такие как цемент или бетон, должны перевозиться исключительно в герметичных контейнерах. Первый замруководителя исполкома Илья Зуев подчеркнул, что по закону штраф может быть наложен и за неполное укрытие груза.

Ранее город неоднократно возмущался перевозкой сыпучих материалов без тента. Как сообщал начальник городского отделения ГАИ Радий Кадиков, только за первые шесть месяцев этого года более 200 водителей были оштрафованы за нарушение правил транспортировки инертных грузов. 

Фото: lentransstroy.ru

1028
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2502

Гость 2960, отдайте своего сына/внука на борьбу в первом классе школы и через 15 лет возможно он выиграет сабантуй по борьбе(+автомобиль). Вы даже представить не можете, сколько сил надо потратить на тренировки! А еще травмы, невезение и т.д. Все видят только приз(автомобиль и барана) а чего стоит этого добиться - неинтересно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 16:03
Гость 1295

Знаменательно уж. Без булдарабыз.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 15:30
Гость 1295

Гость 2285, ой да ну ладно уж тебе. Алла бирса победит уж.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 2462, физкультуру и труд еще. Там тоже делать ничего не нужно.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:28
Комментарии4

Гость 441 31 окт 2024 в 14:18
Ответить (0)

Прошу обратить внимание на транспорт выезжающий в сырую погоду с грунтовой дороги на асфальт не почистив колёса и самосвал перегруженный выше бортов, откуда идёт опрокидование груза на проезжую часть в т.ч. и из под тента.

Гость 13 31 окт 2024 в 14:23
Ответить (0)

Что значит ввели??? По ПДД всегда было запрещено перевозить сыпучий груз без укрытия пологом. Просто плохо отслеживали... или точнее выразится совсем не отслеживали. Да и сейчас едет по дороге самосвал с галимым перегрузом и с него сыпится. И как буд-то так и должно быть. А на некоторых какая то тряпка лежит и изображает укрытие груза. И всё нормально... Можно ехать и с перегрузом

Гость 602 31 окт 2024 в 16:45
Ответить (0)

и китайскими здоровыми самосвалами шахман дороги убивают, нечего им в городе вообще ездить, вчера так вообще около магазина саморезов в 4к-с такой запарковался на ночь, думаю он там регулярно.. кстати, вот ещё бы из дворов изгнать всякие газели и микроавтобусы и другой коммерческий транспорт, дроты и улицы не бесплатная парковка для бизнеса, ВСЕХ кроме обычных легковых автомобилей (В Москве на стройках ещё 15-20 лет назад на выезде со стройплощадки обязали ставить мойки, чтоб грязь не тащили на дорогу)

Гость 990 01 ноя 2024 в 11:40
Ответить (0)

Загадить дорогу грязью, продавить на ней колею вот основная задача больших китайских грузовиков

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК