USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-12 °C
30 сен 2021 в 08:50

В Челнах вскрылась еще одна схема продажи «липовых» сертификатов о вакцинации

2650
0
0
Назад к новостям

Челнинские полицейские вскрыли еще одну схему продажи «липовых» сертификатов о вакцинации, сообщает пресс-служба УМВД автограда.

Как выяснили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК), житель Набережных Челнов за 6 тыс. рублей оформлял поддельные справки о проведении вакцинации от коронавируса. В настоящее время он задержан, полицейские уточняют обстоятельства афер.

Напомним, данный случай махинаций с сертификатами о вакцинации – не первый в Челнах. В этом месяце в городе на аналогичном преступлении уже попался медперсонал одной из больниц – за свои услуги медики просили до 10 тыс. рублей, и теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела против них. Примерно в то же время сотрудники УЭБиПК МВД РТ заподозрили в использовании фальшивых справок казанский бар – его сотрудники, по мнению полицейских, не вакцинируясь, получили оригинальные сертификаты в одной подмосковных поликлиник.

Летом этого года правоохранители задержали также 21-летюю сотрудницу казанского медцентра, которая оформляла фиктивные справки о вакцинации за 2-4 тыс. рублей. Девушка помогла обойти процедуру 60-ти жителям Татарстана и заработала на этом порядка 200 тыс. рублей. В тот же период 38-летняя челнинка за 2 тыс. рублей предоставляла своим клиентам поддельные справки о наличии антител к коронавирусу.

Фото: "Вести КАМАЗа".

2650
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk