USD80.8664 EUR90.166
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
30 сен 2021 в 08:50

В Челнах вскрылась еще одна схема продажи «липовых» сертификатов о вакцинации

2811
0
0
Назад к новостям

Челнинские полицейские вскрыли еще одну схему продажи «липовых» сертификатов о вакцинации, сообщает пресс-служба УМВД автограда.

Как выяснили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК), житель Набережных Челнов за 6 тыс. рублей оформлял поддельные справки о проведении вакцинации от коронавируса. В настоящее время он задержан, полицейские уточняют обстоятельства афер.

Напомним, данный случай махинаций с сертификатами о вакцинации – не первый в Челнах. В этом месяце в городе на аналогичном преступлении уже попался медперсонал одной из больниц – за свои услуги медики просили до 10 тыс. рублей, и теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела против них. Примерно в то же время сотрудники УЭБиПК МВД РТ заподозрили в использовании фальшивых справок казанский бар – его сотрудники, по мнению полицейских, не вакцинируясь, получили оригинальные сертификаты в одной подмосковных поликлиник.

Летом этого года правоохранители задержали также 21-летюю сотрудницу казанского медцентра, которая оформляла фиктивные справки о вакцинации за 2-4 тыс. рублей. Девушка помогла обойти процедуру 60-ти жителям Татарстана и заработала на этом порядка 200 тыс. рублей. В тот же период 38-летняя челнинка за 2 тыс. рублей предоставляла своим клиентам поддельные справки о наличии антител к коронавирусу.

Фото: "Вести КАМАЗа".

2811
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4141

А вредителей наказали? Смурфика оставили бы

С начала недели вандалы повредили более 10 подземных переходов сегодня в 13:31
Гость 3964

Гость 3372, так камеры на каждом шагу. Из за неё и присесть можно, а разговоры и предупреждения тут явно не помогут.

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:24
Гость 4287

Ну как всегда всем кроме рабочих людей: врачи, педагогии и т.д. Участникам СВО, инвалидам и многодетным да понятно им нужно делать скидки, это даже без обсуждений и проблем все правильно, но врачам и педагогам в честь чего? Значит рабочему человеку ни фига а им пожалуйста.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК