USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

В Челнах уменьшилось общее число ДТП и снизился детский травматизм

295
0
0
0

С января по март на дорогах Набережных Челнов произошло 67 ДТП, в которых 1 человек погиб и 87 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом в 2023-м году число аварий снизилось на 1,5%, однако количество погибших и раненых осталось на том же уровне.

Наиболее распространенными причинами ДТП в этом квартале стали столкновения автомобилей (38 ДТП или 56,7% от общего количества), наезды на пешеходов (13 ДТП или 19,4%), наезды на препятствие (8 ДТП или 11,9%).

Единственное за три месяца ДТП с летальным исходом зафиксировано из-за нарушения правил проезда перекрестков и столкновения. Инцидент, напомним, произошел 16 марта в 23:30 на улице «КАМАЗ-мастер». Водитель Lada Kalina выезжал со стороны дома 18/01, и, поворачивая налево, не пропустил Ford Kuga, который двигался по прямой от Хасана Туфана в сторону Вахитова. В результате столкновения водитель иномарки повредил пять припаркованных автомобилей и погиб.



Вместе с общим количеством аварий также уменьшилось и число ДТП с детьми. За 3 месяца на дорогах города с несовершеннолетними до 16 лет произошло 9 ДТП – 9 детей получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. По сравнению с прошлым годом число аварий уменьшилось на 18%, пострадавших – на 9%, погибших – на 100%. В 5 случаях дети находились на дороге в качестве пешеходов, еще в 4-х они были пассажирами автомобилей. Из 9 аварий по вине несовершеннолетних зарегистрировано 2 ДТП.

Фото: "Вести КАМАЗа", Отделение пропаганды ГИБДД Набережных Челнов

0
0
295
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть