USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
29 ноя 2022 в 08:31

В Челнах трудоустроены лишь 7,3% инвалидов

324
0
0
Назад к новостям

Из 33 тыс. инвалидов, проживающих в Набережных Челнах, по данным на 1 ноября трудоустроены лишь 2,4 тысячи человек, что составляет 7,3%. Статистикой поделился сегодня на совещании в мэрии заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

По словам Халимова, 87 горожан с инвалидностью сейчас получают профессиональные навыки на курсах маникюра, логистики, бухгалтерии, информационных технологий, психологии, вождения трамваев и других специальностей.

От общего числа горожан инвалиды составляют 6%. Из учтенных 33 тысяч первая группа инвалидности определена у 3,4 тыс. челнинцев, ко второй группе относятся 11,8 тыс. горожан, к третьей - 15,7 тыс. человек. По гендерному составу преобладают женщины – среди людей с ограниченными возможностями здоровья их доля составляет 55%. Несовершеннолетних инвалидов в Набережных Челнах насчитывается 2,3 тыс. человек.

324
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk