USD85.7116 EUR96.0313
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
29 ноя 2022 в 08:31

В Челнах трудоустроены лишь 7,3% инвалидов

619
0
0
Назад к новостям

Из 33 тыс. инвалидов, проживающих в Набережных Челнах, по данным на 1 ноября трудоустроены лишь 2,4 тысячи человек, что составляет 7,3%. Статистикой поделился сегодня на совещании в мэрии заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

По словам Халимова, 87 горожан с инвалидностью сейчас получают профессиональные навыки на курсах маникюра, логистики, бухгалтерии, информационных технологий, психологии, вождения трамваев и других специальностей.

От общего числа горожан инвалиды составляют 6%. Из учтенных 33 тысяч первая группа инвалидности определена у 3,4 тыс. челнинцев, ко второй группе относятся 11,8 тыс. горожан, к третьей - 15,7 тыс. человек. По гендерному составу преобладают женщины – среди людей с ограниченными возможностями здоровья их доля составляет 55%. Несовершеннолетних инвалидов в Набережных Челнах насчитывается 2,3 тыс. человек.

619
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК