USD84.1975 EUR96.6671
Казань
7 °C
Наб.Челны
10 °C
29 ноя 2022 в 08:31

В Челнах трудоустроены лишь 7,3% инвалидов

590
0
0
Назад к новостям

Из 33 тыс. инвалидов, проживающих в Набережных Челнах, по данным на 1 ноября трудоустроены лишь 2,4 тысячи человек, что составляет 7,3%. Статистикой поделился сегодня на совещании в мэрии заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

По словам Халимова, 87 горожан с инвалидностью сейчас получают профессиональные навыки на курсах маникюра, логистики, бухгалтерии, информационных технологий, психологии, вождения трамваев и других специальностей.

От общего числа горожан инвалиды составляют 6%. Из учтенных 33 тысяч первая группа инвалидности определена у 3,4 тыс. челнинцев, ко второй группе относятся 11,8 тыс. горожан, к третьей - 15,7 тыс. человек. По гендерному составу преобладают женщины – среди людей с ограниченными возможностями здоровья их доля составляет 55%. Несовершеннолетних инвалидов в Набережных Челнах насчитывается 2,3 тыс. человек.

590
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК