USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
28 июл 2025 в 06:46

В Челнах сократилось количество ДТП с мотоциклистами

288
1
0
Назад к новостям

С начала 2025 года в Набережных Челнах зафиксировано четыре ДТП с участием мототехники, в которых пострадали шесть человек, погибших нет. По сравнению с тем же периодом прошлого года число таких ДТП снизилось на 20%. Еще 13 аварий с участием мототранспорта привели только к материальному ущербу.

Несмотря на улучшение статистики, сотрудники Госавтоинспекции города продолжают выявлять нарушителей среди водителей двухколесного транспорта. В ходе профилактических рейдов с начала года было поймано 14 мотоциклистов.

Среди самых частых нарушений – езда без водительских прав и управление мотоциклом в состоянии опьянения. По три таких факта было пресечено полицией. Кроме того, инспекторы ловили байкеров без шлемов, без обязательной страховки ОСАГО и на незарегистрированной технике. Один из мотоциклистов даже попытался скрыться от патруля, проигнорировав требование об остановке.

Результатом рейдов стала отправка шести мотоциклов на специализированную штрафстоянку.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Набережных Челнов

288
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии1

Гость 136 28 июл 2025 в 12:56
Ответить (0)

Выйди на Ленина , на Ленинградский- хотя бы на час. !4 задержаний за пол года - это вообще ни о чем . О таких достижениях на помалкивать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК