USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-1 °C
14 июл 2021 в 05:30

В Челнах проверят три гидротехнических сооружения у Мелекески за 1,8 млн рублей

506
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах проведут техническое обследование гидротехнических сооружений у реки Мелекеска. Соответствующий тендер был опубликован исполкомом города на сайте госзакупок.

Согласно документации, проверку пройдут три объекта – берегоукрепление, расположенное рядом с домом 17А поселка ЗЯБ, у речки Челна, а также две инженерные защити Мелекеского залива, одна из которых находится у стадиона «Строитель» в поселке ГЭС.

Заказчик указывает, что подрядчику предстоит провести 11 видов работ, в частности обследовать эти ГТС, изучить документы о них, измерить глубину водохранилища у данных объектов с составлением плана в масштабе не менее 1:5000, провести топографическую съемку, оценить угрозы возникновения ЧС в случае аварии по каждому гидротехническому сооружению, рассчитать вероятный вред, который может быть причинен имуществу, жизни, здоровью людей при таких ситуациях.

Аукцион будет проведет 15 июля. Начальная цена тендера оценивается в 1,8 млн рублей. Деньги администрация автограда выделит из городского бюджета. Работы необходимо завершить до конца года.

Напомним, недавно муниципалитет через аукцион искал компанию для разработки проекта по очистке русла Мелекески, тендер из-за жалобы одного из участников торгов проверило местное управление ФАС, обращение служба признала необоснованным, победителем осталось краснодарское ООО «НПО «Система».  

Фото: Вести КАМАЗа/Антон Литвиненко

506
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk