USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
21 июл 2022 в 11:35

В Челнах откроют мемориальную доску, посвященную Владимиру Высоцкому

792
2
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах 25 июля на площади Владимира Высоцкого состоится вечер памяти актера, поэта и исполнителя «Я, конечно, вернусь - весь в друзьях и в мечтах…».

Мероприятие начнется в 15:00. В программе вечера запланировано выступление бардов и поэтов, экскурсия по обновленному центру творческого наследия, торжественное открытие мемориальной доски, видеообращение сына артиста Никиты Высоцкого, а также концерт клуба авторской песни имени Высоцкого и джазового оркестра «Визит». Вход свободный.


Напомним, советский актер и поэт-песенник умер 25 июля 1980 года в возрасте 42 лет. Каждый год в день смерти артиста поклонники собираются у памятного места в Набережных Челнах и вспоминают своего кумира. Примечательно, что в июне 1974-го года Высоцкий приезжал в автоград в составе труппы «Театра на Таганке». В течение десяти дней артисты радовали строителей «КАМАЗа» своими спектаклями. Но особое внимание участников великой стройки было приковано к сольному выступлению Высоцкого. Визит знаменитого гостя на автогигант запечатлен в выпуске тележурнала «На Волге широкой». 

Фото: РИА Новости / Галина Кмит.

792
2
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии2

Гость 825 22 июл 2022 в 14:15
Ответить (0)

Хорошо бы и на месте выступления Высоцкого В.С. перед литейным заводом установить памятный знак.

Гость 506 22 июл 2022 в 14:19
Ответить (0)

.Высоцкий- талантище! Уважуха и респект, радостно что такие люди посещали г. Набережные Челны в годы строительства КамАЗа. Мне было 13лет, но кассеты с его выступлений ходили по рукам, переписывались. Слушали затем годов 10. Многое из его репертуара актуально и в нашей сегодняшней жизни!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК