USD78.554 EUR89.7558
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
13 мар 2025 в 05:39

В Челнах некоторые классы из-за гриппа выведены на дистанционное обучение

1638
0
0
Назад к новостям


На сегодняшний день 13 классов в Татарстане «разобщены» по решению администраций школ, о чем заявили в Министерстве образования и науки РТ. В число школ, отправивших часть учеников на дистанционное обучение, вошли учреждения Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани и Лаишево.

Классы «разобщаются» руководством школы, когда минимум пятая часть учеников в коллективе болеет гриппом или ОРВИ. Как сообщает газета «БИЗНЕС Online» со ссылкой на слова пресс-секретаря минобрнауки РТ Алсу Мухаметовой, с начала учебного года и по 11 марта свыше 35 тыс. школьников не прошли утренний температурный фильтр, а за последний фактический месяц заболеваемость приблизилась к эпидпорогу на 28,6% и сейчас составляет 92,6% от критической массы заболевших.

Фото: externat.foxford.ru

1638
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.

Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий вчера в 15:09
Гость 1295

Гость 2700, я именно это и хотел сказать.

«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» вчера в 15:01
Гость 3247

Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево вчера в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК