USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
13 мар в 05:39

В Челнах некоторые классы из-за гриппа выведены на дистанционное обучение

1229
0
0
Назад к новостям


На сегодняшний день 13 классов в Татарстане «разобщены» по решению администраций школ, о чем заявили в Министерстве образования и науки РТ. В число школ, отправивших часть учеников на дистанционное обучение, вошли учреждения Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани и Лаишево.

Классы «разобщаются» руководством школы, когда минимум пятая часть учеников в коллективе болеет гриппом или ОРВИ. Как сообщает газета «БИЗНЕС Online» со ссылкой на слова пресс-секретаря минобрнауки РТ Алсу Мухаметовой, с начала учебного года и по 11 марта свыше 35 тыс. школьников не прошли утренний температурный фильтр, а за последний фактический месяц заболеваемость приблизилась к эпидпорогу на 28,6% и сейчас составляет 92,6% от критической массы заболевших.

Фото: externat.foxford.ru

1229
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 410

Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16
Гость 110

По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47
Гость 114

"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23
Комментарии0
Поделится Vk