USD71.7318 EUR82.7785
Казань
13 °C
Наб.Челны
16 °C
13 мар 2025 в 05:39

В Челнах некоторые классы из-за гриппа выведены на дистанционное обучение

1462
0
0
Назад к новостям


На сегодняшний день 13 классов в Татарстане «разобщены» по решению администраций школ, о чем заявили в Министерстве образования и науки РТ. В число школ, отправивших часть учеников на дистанционное обучение, вошли учреждения Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани и Лаишево.

Классы «разобщаются» руководством школы, когда минимум пятая часть учеников в коллективе болеет гриппом или ОРВИ. Как сообщает газета «БИЗНЕС Online» со ссылкой на слова пресс-секретаря минобрнауки РТ Алсу Мухаметовой, с начала учебного года и по 11 марта свыше 35 тыс. школьников не прошли утренний температурный фильтр, а за последний фактический месяц заболеваемость приблизилась к эпидпорогу на 28,6% и сейчас составляет 92,6% от критической массы заболевших.

Фото: externat.foxford.ru

1462
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2502

Гость 2960, отдайте своего сына/внука на борьбу в первом классе школы и через 15 лет возможно он выиграет сабантуй по борьбе(+автомобиль). Вы даже представить не можете, сколько сил надо потратить на тренировки! А еще травмы, невезение и т.д. Все видят только приз(автомобиль и барана) а чего стоит этого добиться - неинтересно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 16:03
Гость 1295

Знаменательно уж. Без булдарабыз.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 15:30
Гость 1295

Гость 2285, ой да ну ладно уж тебе. Алла бирса победит уж.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 2462, физкультуру и труд еще. Там тоже делать ничего не нужно.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК