USD85.1645 EUR98.7312
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
13 мар 2025 в 05:39

В Челнах некоторые классы из-за гриппа выведены на дистанционное обучение

1744
0
0
Назад к новостям


На сегодняшний день 13 классов в Татарстане «разобщены» по решению администраций школ, о чем заявили в Министерстве образования и науки РТ. В число школ, отправивших часть учеников на дистанционное обучение, вошли учреждения Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани и Лаишево.

Классы «разобщаются» руководством школы, когда минимум пятая часть учеников в коллективе болеет гриппом или ОРВИ. Как сообщает газета «БИЗНЕС Online» со ссылкой на слова пресс-секретаря минобрнауки РТ Алсу Мухаметовой, с начала учебного года и по 11 марта свыше 35 тыс. школьников не прошли утренний температурный фильтр, а за последний фактический месяц заболеваемость приблизилась к эпидпорогу на 28,6% и сейчас составляет 92,6% от критической массы заболевших.

Фото: externat.foxford.ru

1744
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК