USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-8 °C
15 мая 2020 в 03:35

В Челнах началось обустройство первых из 130 дворов с расширением автопарковок

1689
5
9
Назад к новостям

В Набережных Челнах в рамках реализации республиканской программы «Наш двор» в этом году капитально отремонтируют 131 двор.

Как сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома, минувшим днем мэр города Наиль Магдеев проверил ход работ в поселке Сидоровка. У дома №18 на улице Магистральная появится новый освещенный тротуар, на детской площадке - новые игровые аттракционы, а за домом на новой дороге - парковка, рассчитанная на 32 машиноместа:

У дома С-8 появится порядка 100 новых парковочных мест, а у дома С-6 45 новых машиномест:

В программу «Наш двор» вошел и дом №4 на улице Гвардейская, в котором всего восемь квартир. Здесь строители возвели тротуар, уложили новую дорогу, а также будет обустроена детская площадка. 

Выездное совещание продолжилось во дворе дома 40/01. Здесь с 10 по 15 подъезды двор превратился в территорию без заезда легковых автомобилей. Кроме того, к 3200 кв.метрам тротуаров добавились еще 3000 кв.метров.

Новая дорога появилась рядом с домом 47/02:

Полным ходом идут работы и у домов 47/03 и 47/04. 

Ранее были опубликованы схемы благоустройства дворов в Набережных Челнах.

Фото: nabchelny.ru

1689
5
9
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1256

Гость 1867, вот, про сделать его платным, это прям в точку. Как Вознесенский тракт в Казани

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 07:38
Гость 1885

Гость 1867, Где коммуняки? Где коммунизм? Где страна советов? Где это всё? Буржуи только и остались. У буржуев мой дед этот гараж купил, а теперь Вы предлагаете буржуям этот гараж за нихера отобрать? Справедливо мыслите, товарищ.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 07:01
Гость 1884

а че старый снесли что ли?

«КАМАЗ» создает завод мостов вчера в 20:22
Гость 1882

Девушки сильно переигрывают :) Станиславский бы не поверил :)

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом 14 фев в 23:34
Комментарии5

Гость .35 15 мая 2020 в 08:20
Ответить (1)

Как всегда все разрыли и бросили. Решили видимо подождать осени. Перекинулись на другие дома. А дорожно-ремонтную технику здесь оставили и начинает она работать ни свет ни заря. Окна не открыть. Дорожку которую за много лет протоптали жильцы даже не думают бетонировать и асфальтировать. Так и будем ходить как раньше по грязи. Наклонившиеся блоки, которые удерживают подъездную дорогу к подъездам даже не подумали поправить. Дом 47/03.

Гость .35 15 мая 2020 в 13:11
Ответить (0)

Всегда найдётся, чем возмутиться, да? Ну нет в жизни полного счастья?

Гость .35 15 мая 2020 в 10:18
Ответить (0)

хорошие новости!

Гость 129 15 мая 2020 в 13:21
Ответить (0)

Зато на проспекте Чулман освещение не работает на нескольких участках ещё с с с апреля замечено. Ночью, сравнительно темно и это страшно.

Гость .59 15 мая 2020 в 13:45
Ответить (0)

Молодцы, вот за такое можно похвалить. Теперь главное чтоб делали на совесть. А не так чтоб залили землю бетоном без армирования, а весной грунт размыло и машины начали проваливаться на этих парковках.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk