USD78.0172 EUR88.7602
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
15 мая 2020 в 03:35

В Челнах началось обустройство первых из 130 дворов с расширением автопарковок

2019
5
9
Назад к новостям

В Набережных Челнах в рамках реализации республиканской программы «Наш двор» в этом году капитально отремонтируют 131 двор.

Как сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома, минувшим днем мэр города Наиль Магдеев проверил ход работ в поселке Сидоровка. У дома №18 на улице Магистральная появится новый освещенный тротуар, на детской площадке - новые игровые аттракционы, а за домом на новой дороге - парковка, рассчитанная на 32 машиноместа:

У дома С-8 появится порядка 100 новых парковочных мест, а у дома С-6 45 новых машиномест:

В программу «Наш двор» вошел и дом №4 на улице Гвардейская, в котором всего восемь квартир. Здесь строители возвели тротуар, уложили новую дорогу, а также будет обустроена детская площадка. 

Выездное совещание продолжилось во дворе дома 40/01. Здесь с 10 по 15 подъезды двор превратился в территорию без заезда легковых автомобилей. Кроме того, к 3200 кв.метрам тротуаров добавились еще 3000 кв.метров.

Новая дорога появилась рядом с домом 47/02:

Полным ходом идут работы и у домов 47/03 и 47/04. 

Ранее были опубликованы схемы благоустройства дворов в Набережных Челнах.

Фото: nabchelny.ru

2019
5
9
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Комментарии5

Гость .35 15 мая 2020 в 08:20
Ответить (1)

Как всегда все разрыли и бросили. Решили видимо подождать осени. Перекинулись на другие дома. А дорожно-ремонтную технику здесь оставили и начинает она работать ни свет ни заря. Окна не открыть. Дорожку которую за много лет протоптали жильцы даже не думают бетонировать и асфальтировать. Так и будем ходить как раньше по грязи. Наклонившиеся блоки, которые удерживают подъездную дорогу к подъездам даже не подумали поправить. Дом 47/03.

Гость .35 15 мая 2020 в 13:11
Ответить (0)

Всегда найдётся, чем возмутиться, да? Ну нет в жизни полного счастья?

Гость .35 15 мая 2020 в 10:18
Ответить (0)

хорошие новости!

Гость 129 15 мая 2020 в 13:21
Ответить (0)

Зато на проспекте Чулман освещение не работает на нескольких участках ещё с с с апреля замечено. Ночью, сравнительно темно и это страшно.

Гость .59 15 мая 2020 в 13:45
Ответить (0)

Молодцы, вот за такое можно похвалить. Теперь главное чтоб делали на совесть. А не так чтоб залили землю бетоном без армирования, а весной грунт размыло и машины начали проваливаться на этих парковках.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК