USD71.2926 EUR82.7871
Казань
26 °C
Наб.Челны
30 °C
06 мар 2023 в 12:52

В Челнах на "удаленке" остались менее 14% персонала

766
0
0
Назад к новостям


В большинстве челнинских компаний сотрудников на дистанционной работе осталось менее 14% от всего штата. В автограде удаленный персонал сохраняется в семи из десяти организациях – к таким выводам пришли специалисты рекрутингового агентства SuperJob по результатам опроса, прошедшего с 8 февраля по 3 марта.

В Москве и регионах дистанционный характер работы поддерживается в 40%, а в Санкт-Петербурге – в 36% компаний. Чаще всего такой характер работы свойственен программистам (41% организаций) и эйчарам (в 22% ). 11% работодателей оставили на дистанционной занятости часть профильных сотрудников офисов:  по 9% – бухгалтерию и колл-центр, по 4% – проектировщиков.

Мэр автограда Наиль Магдеев на сегодняшнем аппаратном совещании предложил челнинским компаниям отправлять на дистанционную работу болеющих сотрудников. По его мнению, «ничего не случится, если тот или иной сотрудник сегодня дистанционно будет управлять процессами» - он сможет выполнять обязанности, «не выпадая из активной жизни и не заражая окружающих». Градоначальник подчеркнул, что один сотрудник может заразить целый отдел, и потому удаленная работа оправдана.

766
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

В бюджете больше 5,8 трлн дыра, откуда деньги на такие проекты?

Третья площадка промпарка «Развитие» получит дополнительное бюджетное субсидирование сегодня в 10:48
Гость 2285

Гость 2502, он профессиональный спортсмен, является мастером спорта России. Меня поражают некоторые граждане своим не стандартным мышлением.

Абсолютным батыром чемпионата СНГ по куреш стал чемпион мира Радик Салахов сегодня в 10:34
Гость 2285

Гость 2611, потому что руки коротки... и по деньгам не потянут.

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 10:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК