USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
02 авг 2021 в 12:23

В Челнах на 37% выросло количество браков

650
3
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах на первые шесть месяцев этого года на 37% выросло количество браков, о чем сегодня на деловом понедельнике сообщила руководитель управления ЗАГС Равиля Зарипова.

Как отмечает чиновница, за полгода было зарегистрировано 1284 союза между мужчиной и женщиной, в то время как в 2020 году их было 938. Наибольшее число свадеб приходится на лето – по прогнозу, за июнь-август распишутся более 2 тыс. пар. На данный момент самым возрастным женихом стал 88-летний челнинец, а самой старшей из невест – 74-летняя женщина.

Более чем вдвое, по словам Зариповой, выросло количество союзов с иностранцами – до 42 свадеб. Браки были заключены с представителями Турции, Вьетнама, США, Ирака и Бельгии, наибольшее число браков из стран СНГ традиционно заключается с гражданами Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Самыми популярными датами в этом году у молодоженов стали 21.01.21, 12.02.21, 17.07.21 и 21.08.21. Челнинцы также любят стилизовать свои церемонии. Так, по словам Зариповой, в городе уже состоялись джинсовая и байкерская свадьбы.

Фото: Вести КАМАЗа

650
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии3

Гость 527 03 авг 2021 в 12:35
Ответить (0)

скоро 60% разводов будет, с таким населением....

Гость 744 03 авг 2021 в 12:43
Ответить (0)

Азиаты женятся, что бы получить гражданство.

Гость 772 04 авг 2021 в 08:13
Ответить (0)

не корректное сравнение, нельзя сравнивать с прошлым годом и говорить о том, что количество выросло на 37%.....в прошлом году была ковидная ситуация и браке не регистрировались....

Поделится Vk