USD81.0517 EUR92.6555
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-3 °C
24 мая 2021 в 07:50

В Челнах к борьбе с уличными торговцами подключают полицию

254
0
0
Назад к новостям

Руководитель челнинского управления Роспотребнадзора Ильгизар Бариев на сегодняшнем деловом понедельнике попросил мэра города Наиля Магдеева подключить полицию к решению вопроса несанкционированной торговли.

«Сейчас начинается сезон такого вида торговли. В прошлом году мы наказывали продавцов, тем ни менее проблема осталась. На этих выходных сотрудники Роспотребнадзора проехали по главным проспектам города – те же лица торгуют на тех же машинах со спущенными колесами. Есть справедливые нарекания и по наличию санкнижек, и по обслуживанию, в том числе грубость или хамство – рассказал спикер, – Я бы попросил правоохранительный блок и другие инспекционные службы присоединиться к решению данного вопроса».

Магдеев, комментируя ситуацию, отметил, что беспорядка, который иногда наблюдается в несанкционированной торговле, быть не должно. Мэр одобрил предложенную главным санврачом города идею, но напомнил Бариеву о его собственных полномочиях.

«Пожалуйста, пользуйтесь ими. Крокодильи слезы лить не стоит и поручения никому давать не надо. Вы все - люди самостоятельные в плане занимаемых должностей, поэтому собиритесь вместе с начальником управления УМВД Михаилом Чекмаревым и руководителем исполкома автограда Фаридом Салаховым, определитесь с алгоритмом, – рекомендовал градоначальник и добавил, – Необходимо посмотреть все вопросы - в частности, какой продукцией торгуют, есть ли у продавцов соответствующие документы? Вам необходимо организовать это мероприятие».

Магдеев предложил определить удобные для челнинцев площадки торговли, подключить к этой работе руководителей районов, муниципальную милицию и управление Административно-технической инспекции.

«Мы не против уличной торговли, но в цивилизованных рамках», – заключил мэр.

Фото: архив «Вестей КАМАЗа». 

254
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2081

Заслуженная награда!

«КАМАЗ-Лизинг» стал лауреатом премии «Финансовая элита России» вчера в 16:15
Гость 1540

А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда вчера в 15:50
Гость 1911

Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.

Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью вчера в 15:40
Гость 2168

Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.

«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг вчера в 15:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК