USD75.6347 EUR85.7697
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
24 мая 2021 в 07:50

В Челнах к борьбе с уличными торговцами подключают полицию

325
0
0
Назад к новостям

Руководитель челнинского управления Роспотребнадзора Ильгизар Бариев на сегодняшнем деловом понедельнике попросил мэра города Наиля Магдеева подключить полицию к решению вопроса несанкционированной торговли.

«Сейчас начинается сезон такого вида торговли. В прошлом году мы наказывали продавцов, тем ни менее проблема осталась. На этих выходных сотрудники Роспотребнадзора проехали по главным проспектам города – те же лица торгуют на тех же машинах со спущенными колесами. Есть справедливые нарекания и по наличию санкнижек, и по обслуживанию, в том числе грубость или хамство – рассказал спикер, – Я бы попросил правоохранительный блок и другие инспекционные службы присоединиться к решению данного вопроса».

Магдеев, комментируя ситуацию, отметил, что беспорядка, который иногда наблюдается в несанкционированной торговле, быть не должно. Мэр одобрил предложенную главным санврачом города идею, но напомнил Бариеву о его собственных полномочиях.

«Пожалуйста, пользуйтесь ими. Крокодильи слезы лить не стоит и поручения никому давать не надо. Вы все - люди самостоятельные в плане занимаемых должностей, поэтому собиритесь вместе с начальником управления УМВД Михаилом Чекмаревым и руководителем исполкома автограда Фаридом Салаховым, определитесь с алгоритмом, – рекомендовал градоначальник и добавил, – Необходимо посмотреть все вопросы - в частности, какой продукцией торгуют, есть ли у продавцов соответствующие документы? Вам необходимо организовать это мероприятие».

Магдеев предложил определить удобные для челнинцев площадки торговли, подключить к этой работе руководителей районов, муниципальную милицию и управление Административно-технической инспекции.

«Мы не против уличной торговли, но в цивилизованных рамках», – заключил мэр.

Фото: архив «Вестей КАМАЗа». 

325
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК