USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
24 мая 2021 в 07:50

В Челнах к борьбе с уличными торговцами подключают полицию

323
0
0
Назад к новостям

Руководитель челнинского управления Роспотребнадзора Ильгизар Бариев на сегодняшнем деловом понедельнике попросил мэра города Наиля Магдеева подключить полицию к решению вопроса несанкционированной торговли.

«Сейчас начинается сезон такого вида торговли. В прошлом году мы наказывали продавцов, тем ни менее проблема осталась. На этих выходных сотрудники Роспотребнадзора проехали по главным проспектам города – те же лица торгуют на тех же машинах со спущенными колесами. Есть справедливые нарекания и по наличию санкнижек, и по обслуживанию, в том числе грубость или хамство – рассказал спикер, – Я бы попросил правоохранительный блок и другие инспекционные службы присоединиться к решению данного вопроса».

Магдеев, комментируя ситуацию, отметил, что беспорядка, который иногда наблюдается в несанкционированной торговле, быть не должно. Мэр одобрил предложенную главным санврачом города идею, но напомнил Бариеву о его собственных полномочиях.

«Пожалуйста, пользуйтесь ими. Крокодильи слезы лить не стоит и поручения никому давать не надо. Вы все - люди самостоятельные в плане занимаемых должностей, поэтому собиритесь вместе с начальником управления УМВД Михаилом Чекмаревым и руководителем исполкома автограда Фаридом Салаховым, определитесь с алгоритмом, – рекомендовал градоначальник и добавил, – Необходимо посмотреть все вопросы - в частности, какой продукцией торгуют, есть ли у продавцов соответствующие документы? Вам необходимо организовать это мероприятие».

Магдеев предложил определить удобные для челнинцев площадки торговли, подключить к этой работе руководителей районов, муниципальную милицию и управление Административно-технической инспекции.

«Мы не против уличной торговли, но в цивилизованных рамках», – заключил мэр.

Фото: архив «Вестей КАМАЗа». 

323
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК