USD74.6947 EUR87.5928
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
24 мая 2021 в 07:50

В Челнах к борьбе с уличными торговцами подключают полицию

275
0
0
Назад к новостям

Руководитель челнинского управления Роспотребнадзора Ильгизар Бариев на сегодняшнем деловом понедельнике попросил мэра города Наиля Магдеева подключить полицию к решению вопроса несанкционированной торговли.

«Сейчас начинается сезон такого вида торговли. В прошлом году мы наказывали продавцов, тем ни менее проблема осталась. На этих выходных сотрудники Роспотребнадзора проехали по главным проспектам города – те же лица торгуют на тех же машинах со спущенными колесами. Есть справедливые нарекания и по наличию санкнижек, и по обслуживанию, в том числе грубость или хамство – рассказал спикер, – Я бы попросил правоохранительный блок и другие инспекционные службы присоединиться к решению данного вопроса».

Магдеев, комментируя ситуацию, отметил, что беспорядка, который иногда наблюдается в несанкционированной торговле, быть не должно. Мэр одобрил предложенную главным санврачом города идею, но напомнил Бариеву о его собственных полномочиях.

«Пожалуйста, пользуйтесь ими. Крокодильи слезы лить не стоит и поручения никому давать не надо. Вы все - люди самостоятельные в плане занимаемых должностей, поэтому собиритесь вместе с начальником управления УМВД Михаилом Чекмаревым и руководителем исполкома автограда Фаридом Салаховым, определитесь с алгоритмом, – рекомендовал градоначальник и добавил, – Необходимо посмотреть все вопросы - в частности, какой продукцией торгуют, есть ли у продавцов соответствующие документы? Вам необходимо организовать это мероприятие».

Магдеев предложил определить удобные для челнинцев площадки торговли, подключить к этой работе руководителей районов, муниципальную милицию и управление Административно-технической инспекции.

«Мы не против уличной торговли, но в цивилизованных рамках», – заключил мэр.

Фото: архив «Вестей КАМАЗа». 

275
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2603

Очень неудобно е расписание, это только для туристов, хотелось бы предназначение больше как пассажирские перевозки, а для туристов есть теплоходы

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 18:14
Гость 1295

Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» вчера в 16:49
Гость 2602

Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК