USD76.0861 EUR89.4113
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
24 мая 2021 в 07:50

В Челнах к борьбе с уличными торговцами подключают полицию

269
0
0
Назад к новостям

Руководитель челнинского управления Роспотребнадзора Ильгизар Бариев на сегодняшнем деловом понедельнике попросил мэра города Наиля Магдеева подключить полицию к решению вопроса несанкционированной торговли.

«Сейчас начинается сезон такого вида торговли. В прошлом году мы наказывали продавцов, тем ни менее проблема осталась. На этих выходных сотрудники Роспотребнадзора проехали по главным проспектам города – те же лица торгуют на тех же машинах со спущенными колесами. Есть справедливые нарекания и по наличию санкнижек, и по обслуживанию, в том числе грубость или хамство – рассказал спикер, – Я бы попросил правоохранительный блок и другие инспекционные службы присоединиться к решению данного вопроса».

Магдеев, комментируя ситуацию, отметил, что беспорядка, который иногда наблюдается в несанкционированной торговле, быть не должно. Мэр одобрил предложенную главным санврачом города идею, но напомнил Бариеву о его собственных полномочиях.

«Пожалуйста, пользуйтесь ими. Крокодильи слезы лить не стоит и поручения никому давать не надо. Вы все - люди самостоятельные в плане занимаемых должностей, поэтому собиритесь вместе с начальником управления УМВД Михаилом Чекмаревым и руководителем исполкома автограда Фаридом Салаховым, определитесь с алгоритмом, – рекомендовал градоначальник и добавил, – Необходимо посмотреть все вопросы - в частности, какой продукцией торгуют, есть ли у продавцов соответствующие документы? Вам необходимо организовать это мероприятие».

Магдеев предложил определить удобные для челнинцев площадки торговли, подключить к этой работе руководителей районов, муниципальную милицию и управление Административно-технической инспекции.

«Мы не против уличной торговли, но в цивилизованных рамках», – заключил мэр.

Фото: архив «Вестей КАМАЗа». 

269
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?

Очистка Мелекески выполнена почти на треть вчера в 14:24
Гость 1267

Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время

Очистка Мелекески выполнена почти на треть вчера в 14:07
Гость 2270

И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?

Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли вчера в 14:01
Гость 2285

Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.

В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона вчера в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК