USD76.0101 EUR90.2877
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-21 °C
13 июл 2022 в 08:04

В Челнах инспекторы ГИМС РТ завели дело на владельца плавдома

2326
8
0
Назад к новостям

Инспекторы челнинского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по РТ накануне составили на владельца плавучего дома протокол по ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ за управление судном, не прошедшим технического осмотра. Предметом претензии, однако, стал не сам дом, оборудованный внутри как обычное жилье: подобное плавсредство не входит в перечень маломерных судов и не подконтрольно ГИМС, однако инспекторы не обнаружили в судовом билете владельца Александра Сидорова отметки о техосмотре буксировочной лодки - "Казанки" с подвесным мотором.

Плавучий дом семьи Сидоровых - родителей и троих детей - был замечен на Каме несколько дней назад. Камская транспортная прокуратура обратила на него внимание с приближением плавсредства к дамбе Нижнекамской ГЭС, после чего привлекла к проверке ГИМС. Собственно прокуратура устроила проверку на предмет соблюдения правил плавания и шлюзования. 


По данным прокуратуры, дом на буксире лодки прошел через шлюз еще 7 июля, но сам формат такого преодоления мог угрожать жизням хозяев и их детей. Вчера плавучий дом был отбуксирован на штрафную "стоянку" в акватории Камы.


Фото: Приволжская Транспортная прокуратура

2326
8
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Мы удивляемся жестокости наших детей. А ведь все идёт из семьи. Прочитала комментарии и все стало понятно, сколько у нас " добрых взрослых '

Уборщицу лицея, отвлекшую подростка с ножом на себя, поощрят выплатой в полмиллиона сегодня в 16:43
Гость 1578

Гость 1263, да. статистика ради галочки перед мэром, чтобы не уволили

Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 16:28
Гость 1587

Гость 1420,причем тут 90-е? На Кавказе проблем с рождаемостью нет, хотя там тоже 90-е были!

Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 16:27
Гость 1586

Ахахаха, смм прокуратуры опять на высоте

В Челнах бухгалтер и водитель похитили у фирмы топливо на 7 миллионов сегодня в 16:19
Комментарии8

Гость 566 13 июл 2022 в 12:54
Ответить (1)

нашим инспекторам заняться по ходу нечем

Гость 849 13 июл 2022 в 13:13
Ответить (0)

Они все правильно сделали. Самодеятельность недопустима в такой ситуации. Транспорт повышенной опасности. Там свои правила, свои инспекторы

Гость 62 13 июл 2022 в 13:16
Ответить (0)

Правильно сделали!

Гость 633 13 июл 2022 в 13:17
Ответить (1)

я вчера видел, баба на матраце плавала. судно технический осмотр не проходило, правила плавания по реке не соблюдало. срочно поймать и покарать!

Гость 219 14 июл 2022 в 12:51
Ответить (0)

Не сравнивайте матрас с домом

Гость 200 13 июл 2022 в 17:57
Ответить (0)

Мда, зато теплоходы тонут один за другим...

Гость 285 14 июл 2022 в 09:11
Ответить (0)

Уф челны как всегда впереди планеты всей. Докопались, не нашли как штрафануть дом, штрафанули лодку- молодцы какие! Возьмите печеньку. Теплоходы могут с пассажирами, норм, утопленников вытаскивают в день по несколько человек.... А до семьи и их дома, пусть и плавучего докапываться надо конечно

Гость 273 15 июл 2022 в 13:46
Ответить (0)

Как посмел !! Ни у одного нащальника такова нэт ! срощна наказат!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk