USD71.209 EUR82.5445
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
26 окт 2020 в 07:20

В Челнах экологи привлекли компанию к административной ответственности за сжигание масла

1403
0
2
Назад к новостям

Экоинспекторам на нарушение пожаловался челнинец.

«Компания «Универсал спецсервис» загрязняет воздух, сжигая отработанное масло с пяти до девяти утра», -  пожаловался на портале «Народный контроль» житель Набережных Челнов Александр Б. и попросил разобраться с ситуацией, пригрозив, что будет «писать выше».

Экологи провели проверку и сообщили челнинцу, что инспекторы обнаружили пять нарушений:

1. Не выполнена обязанность постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;

2. Не проведена инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух;

3. Не представлен в установленный срок до 25 марта отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, фактически отчет направлен 1 апреля 2019 года;

4. Не представлена разработанная и утвержденная программа производственного экологического контроля;

5. Не разработаны в установленном порядке паспорта отходов I–IV класса опасности.

Экологи привлекли юрлицо по четырем административным статьям - «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий», «Сокрытие или искажение экологической информации», «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

Фото: Народный контроль

1403
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК