USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
26 окт 2020 в 07:20

В Челнах экологи привлекли компанию к административной ответственности за сжигание масла

1324
0
2
Назад к новостям

Экоинспекторам на нарушение пожаловался челнинец.

«Компания «Универсал спецсервис» загрязняет воздух, сжигая отработанное масло с пяти до девяти утра», -  пожаловался на портале «Народный контроль» житель Набережных Челнов Александр Б. и попросил разобраться с ситуацией, пригрозив, что будет «писать выше».

Экологи провели проверку и сообщили челнинцу, что инспекторы обнаружили пять нарушений:

1. Не выполнена обязанность постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;

2. Не проведена инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух;

3. Не представлен в установленный срок до 25 марта отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, фактически отчет направлен 1 апреля 2019 года;

4. Не представлена разработанная и утвержденная программа производственного экологического контроля;

5. Не разработаны в установленном порядке паспорта отходов I–IV класса опасности.

Экологи привлекли юрлицо по четырем административным статьям - «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий», «Сокрытие или искажение экологической информации», «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

Фото: Народный контроль

1324
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1295, это всё от лукавого... как невозможно зайти в одну реку дважды, так не оживить то что давно умерло и разложилось. То что когда-то умерло никогда уже не возродиться, не воскреснет, может только родиться что-то новое, но не старое ожить.

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 09:07
Гость 1267

Гость 1263, ты тоже попробуй. Есть подозрение, что они из заноса вырулят, а ты - в сугроб улетишь

МИТТУ показал водителям НТЦ экстремальное вождение сегодня в 08:50
Гость 1295

Гость 1935, есть у них все. И вера есть и национальность, причем титульная, избранная.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 08:38
Гость 1295

Потому что с Волги пойдет и возродится наша Русь-матушка!

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 08:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК