USD80.9293 EUR93.1901
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
26 окт 2020 в 07:20

В Челнах экологи привлекли компанию к административной ответственности за сжигание масла

1467
0
2
Назад к новостям

Экоинспекторам на нарушение пожаловался челнинец.

«Компания «Универсал спецсервис» загрязняет воздух, сжигая отработанное масло с пяти до девяти утра», -  пожаловался на портале «Народный контроль» житель Набережных Челнов Александр Б. и попросил разобраться с ситуацией, пригрозив, что будет «писать выше».

Экологи провели проверку и сообщили челнинцу, что инспекторы обнаружили пять нарушений:

1. Не выполнена обязанность постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;

2. Не проведена инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух;

3. Не представлен в установленный срок до 25 марта отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, фактически отчет направлен 1 апреля 2019 года;

4. Не представлена разработанная и утвержденная программа производственного экологического контроля;

5. Не разработаны в установленном порядке паспорта отходов I–IV класса опасности.

Экологи привлекли юрлицо по четырем административным статьям - «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий», «Сокрытие или искажение экологической информации», «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

Фото: Народный контроль

1467
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК