«Компания «Универсал спецсервис» загрязняет воздух, сжигая отработанное масло с пяти до девяти утра», - пожаловался на портале «Народный контроль» житель Набережных Челнов Александр Б. и попросил разобраться с ситуацией, пригрозив, что будет «писать выше».
Экологи провели проверку и сообщили челнинцу, что инспекторы обнаружили пять нарушений:
1. Не выполнена обязанность постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;
2. Не проведена инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух;
3. Не представлен в установленный срок до 25 марта отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, фактически отчет направлен 1 апреля 2019 года;
4. Не представлена разработанная и утвержденная программа производственного экологического контроля;
5. Не разработаны в установленном порядке паспорта отходов I–IV класса опасности.
Экологи привлекли юрлицо по четырем административным статьям - «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий», «Сокрытие или искажение экологической информации», «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».
Фото: Народный контроль
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей вчера в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк вчера в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!