USD84.9309 EUR95.3349
Казань
1 °C
Наб.Челны
-4 °C
11 мар 2024 в 06:35

В Челнах достроили здание православной гимназии

1144
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах завершилось строительство здания православной гимназии, которая возводится на пожертвования благотворителей и прихожан. Строители продолжают вести внутренние отделочные работы, монтаж инженерных коммуникаций.

В здании учебного блока кабинеты для младших и старших классов будут располагаться на разных этажах. Столовую разместят на цоколе, а кабинеты администрации – на мансардном этаже.

Во второй очереди строительства планируется возвести спортивный блок, включающий пристройку и стадион с беговыми дорожками. Этот блок расположится слева от основного здания гимназии и будет соединяться с ним теплым переходом на уровне второго этажа. В третьей очереди планируется построить актовый зал и благоустроить всю территорию. Площадь обоих объектов – 500 квадратных метров.

По указанию мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, православная гимназия на 140 мест откроется к началу следующего учебного года. Обучение здесь будет вестись по классической образовательной программе.


Фото: nabchelny.ru

1144
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК