USD85.1645 EUR98.7312
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
22 авг 2021 в 07:04

В Челнах диагноз COVID-19 поставлен семи беременным женщинам

1375
0
0
Назад к новостям

В Татарстане к настоящему времени коронавирусом больны 98 женщин, семь из них, по информации минздрава РТ, проживают в Набережных Челнах.

В случае заболевания COVID-19 у беременных меняется свертываемость крови и, как следствие, объем ее подачи плоду, о чем сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на министерство здравоохранения. Результатом может стать гибель плода.

В среду 18 августа главный эпидемиолог минздрава РТ Дмитрий Лопушов заявил, что воспользоваться вакциной от коронавируса допустимо с 22-й недели беременности. Он также посоветовал с особым вниманием отнестись к вакцинации родным и близким беременных, так как окружающие могут выступить переносчиками коронавируса.

Фото: pexels.com

1375
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК