USD71.2926 EUR82.7871
Казань
25 °C
Наб.Челны
27 °C
22 авг 2021 в 07:04

В Челнах диагноз COVID-19 поставлен семи беременным женщинам

1180
0
0
Назад к новостям

В Татарстане к настоящему времени коронавирусом больны 98 женщин, семь из них, по информации минздрава РТ, проживают в Набережных Челнах.

В случае заболевания COVID-19 у беременных меняется свертываемость крови и, как следствие, объем ее подачи плоду, о чем сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на министерство здравоохранения. Результатом может стать гибель плода.

В среду 18 августа главный эпидемиолог минздрава РТ Дмитрий Лопушов заявил, что воспользоваться вакциной от коронавируса допустимо с 22-й недели беременности. Он также посоветовал с особым вниманием отнестись к вакцинации родным и близким беременных, так как окружающие могут выступить переносчиками коронавируса.

Фото: pexels.com

1180
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2300

Гость 2611, им надо скинуться с "депутатом иранского парламента Ибрахимом Азизи, который назначил награду за голову Трампа в размере 50 млн евро" ))))

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 07:22
Гость 1341

Лишь несколько команд города нравятся, и вы в этом числе!

«Нелогичные» вышли в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 06:26
Гость 2780

А где душевые кабины?

В парке Гренада начался третий этап реконструкции вчера в 21:23
Гость 2779

Гость 629,аха дней... количество "детей"

"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» вчера в 18:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК